Batimat Russia 2017 в Москве

Выставка Batimat Russia – ведущая международная выставка строительно-интерьерного рынка в Восточной Европы традиционно открывается на самой современной выставочной площадке России, "Крокус Экспо", с 28 по 31 марта. Ежегодно здесь собираются профессионалы отрасли со всей России, дальнего и ближнего зарубежья, чтобы расширить сеть контактов, встретиться с партнерами, найти новых клиентов и заключить контракты.

В 2017 году экспозиция выставки будет значительно расширена не только разделом "Оконные системы, фурнитура, ПВХ. Алюминиевые профильные системы, Роллерные системы", но и традиционно увеличится за счет участия новых компаний. Экспонентами в этом году станут более 1 000 брендов из более чем 20 стран.

Традиционно на выставке Batimat Russia проходит множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам в сфере строительства, дизайна интерьеров – конгрессы, конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы известных дизайнеров.

Растет число мастер-классов архитектурного сообщества. В мероприятиях участвуют ключевые эксперты и лидеры мнений — от профильного комитета Госдумы РФ и Минстроя до специалистов в области управления ЖКХ. Также на выставке подведут итоги сразу нескольких профессиональных конкурсов — Batimat Inside, "Инновации", "Реальный интерьер", премия "Золотое Окно" и др. В официальной деловой программе Batimat Russia заявлено более 30 крупных мероприятий, среди которых Retail Strategy Forum, Конференция Национального Оконного Союза, конференция "Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий" и др. Отдельный блоком одновременно на трех площадках состоятся воркшопы — более 60 мастер-классов ведущих международных и бесплатных консультаций архитекторов и дизайнеров.

Команда организаторов ежегодно усиливает Batimat Russia новыми форматами участия. В 2017 году на выставке впервые появится дизайнерская экспозиция для раздела HoReCa "Комплексные решения", в рамках которого ведущие российские дизайнеры и архитекторы покажут специально разработанные тематические стенды.

Премьерой Batimat Russia 2017 станет раздел "Комплексные решения". Компании производители отделочных материалов и комплектующих стремятся создавать линейки товаров для продуманного до мельчайших деталей интерьера от одного производителя. Ведущие российские дизайнеры и архитекторы примут участие в выставке Batimat Russia 2017 со специально разработанными тематическими стендами.

Темой IV Всероссийского конкурса проектов интерьеров с международным участием – современные и комфортные общественные пространства – заинтересовались не только профессионалы архитектурной и дизайнерской отраслей, но и компании-производители, принимающие участие в конкурсе в качестве партнеров.
В этом году главной целью конкурса станет выбор и награждение авторов лучших общественных интерьеров, спроектированных с учетом норм и правил безопасности, а также популяризация современных экологически чистых строительных материалов и технологий.
Призовой фонд конкурса в этом году – необычный! Поездки в Италию и Америку, гранты на обучение в воркшопе, профессиональное программное обеспечение, офисная техника – все это получат призеры и участники конкурса Batimat Inside 2017 в марте!

Retail Strategy Forum – ежегодный международный форум, посвященный актуальным тенденциям и вызовам в сфере строительного ритейла. Форум ставит своей целью объединить на одной площадке всех основных игроков отрасли: международные и российские сети DIY, крупнейших онлайн-ритейлеров, дистрибьютеров и производителей строительно-отделочных материалов, а также ведущих специалистов в сфере коммерческой недвижимости.

29 марта 2017 года в рамках главной строительной выставки Batimat Russia состоится важное профессиональное и отраслевое событие года – церемония награждения премии "Золотое окно 2016". Мероприятие станет частью деловой программы выставки. На сцену выйдут собственники и генеральные директора крупнейших производителей пластиковых окон по России. 100 ведущих оконных компаний в течение года боролись за первые места, показывая лучшие результаты в области качества консультирования клиентов. В этот день они удостоятся долгожданного "Оконного Оскара".

Специальный раздел "Passive House" со стендовой экспозицией и зоной для проведения семинаров. Единый раздел объединит на одной площадке всех представителей компонентов для пассивного дома: строительных материалов, в том числе эффективной теплоизоляции, материалы для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем: вентиляции с рекуперацией тепла, систем отопления и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии, систем мониторинга и управления и многое другое.

Конкурс среди участников выставки предоставляет уникальную возможность по презентации перспективных инновационных продуктов, материалов и технологий в сфере архитектуры, дизайна, строительства и декора. Организаторы конкурса: Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) и Batimat Russia.

Задача участников конкурса – разработать дизайн интерьера квартиры, которая находится в реально существующем жилом комплексе «Мир Митино», в соответствии с определенными требованиями и из фиксированного набора предметов и материалов. В основной номинации – проекты объединения двухкомнатной и однокомнатной квартир панельного дома системы «ДОММОС».В дополнительных номинациях рассматриваются интерьеры отдельных помещений: кухонь, спален, гостиных, ванных, детских.
Работа победителя конкурса будет реализована в виде полномасштабного макета с использованием реальных предметов и материалов на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» в период проведения выставок Batimat Russia и Московский международный мебельный салон MIFS 2017 с 28 по 31 марта 2017 года.

Одновременно на нескольких площадках выставки пройдут лекции, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Каждый день будет посвящен отдельной теме, что позволит собрать на площадке ведущих специалистов, обсудить насущные вопросы и обменяться опытом.

©2006-2024 Выставки сегодня