"Композит-Экспо - 2017" в Москве

28 февраля в Москве открывается выставка "Композит-Экспо", единственная в России международная специализированная выставка композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

Цель мероприятия определяется тремя составляющими:

• способствовать развитию производственных и экономических связей;
• способствовать обмену научно-технической информацией;
• способствовать широкому внедрению и применению инновационных технологий производства и внедрения композитных материалов.

Основные посетители выставки "Композит-Экспо": представители министерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетической, нефтегазовой отрасли, военно-промышленного комплекса, авиакосмической, химической и горной промышленности, приборостроения, производства стекла и керамики, инжиниринга, научно-исследовательской и внешнеэкономической сферы, строительства, а также других промышленных предприятий и образовательных учреждений.

В 2016 году, согласно данным независимой международной аудиторской проверки статистических показателей на выставках "Композит-Экспо" и "Полиуретанэкс", на площади около 6000 кв. м, разместились 182 экспонента, в т. ч. 109 российских и 73 зарубежных из 19 стран мира. На выставках присутствовало более 15 400 посетителей, в их числе 93% специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных материалов и технологий в различных отраслях промышленности.

Неотъемлемая часть выставки "Композит-Экспо" - это традиционно проводимая в ее рамках Научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", которая существенно повышает эффективность работы экспонентов и посетителей на выставке. Нацеливаясь на развитие тесных взаимосвязей науки и производства, конференция несет максимальный объем инновационной информации и активизирует взаимообмен профессиональным опытом.

Цель конференции - обсуждение ведущими учеными и специалистами актуальных проблем и новых разработок в области композитных материалов, обмен опытом по вопросам проектирования, эксплуатации и модернизации оборудования, презентация новых технологий и оборудования.

©2006-2024 Выставки сегодня