Россия на выставке Gulfood 2017

Поддержка экспорта остается приоритетным направлением развития сельского хозяйства России. Об этом красноречиво говорит и тот факт, что уже второй год подряд Россия принимает участие в крупнейшей и наиболее влиятельной в мире и регионе Персидского залива специализированной ежегодной выставке пищевой промышленности и производства напитков - Gulfood 2017, которая в 22-й раз пройдет в выставочном комплексе Dubai World Trade Centre (Дубай, ОАЭ) с 26 февраля по 2 марта 2017 года.

Успех российской экспозиции в прошлом году и анализ потребностей экспортного рынка этого региона позволил значительно расширить как состав участников, так и ассортимент экспонируемой продукции на Gulfood 2017.

На протяжении работы международной выставки участники смогут не только познакомиться с работой российских предприятий, но и продегустировать их продукцию. Многочисленные дегустации и мастер-классы будет организована в презентационной зоне Минсельхоза России, а также на совместном с Российским экспортным центром мероприятии Russian Gastro Week - Taste of Russia. Эта встреча с российскими производителями и их продукцией состоится 1 марта на площадке Dubai World Trade Center с 12.00 до 19.00 (Bubble Lounge, 1st Floor) и направлена на установление прямого диалога российских экспортеров пищевой промышленности с ключевыми игроками рынка импорта продовольствия ОАЭ и стран Персидского залива.

В презентационной зоне (Hall Trade Centre Arena, Stand S-L16) с 26 февраля по 2 марта состоятся мастер-классы и дегустации участников российской экспозиции. Республика Татарстан проведет мастер-классы: "Российский чай и традиции чаепития в России", "Мед и медовые "сюрпризы"", "Использования меда для кондитеров". Вместе с ТМ "Просто молоко" будут представлены мастер-классы: "Молочные "деликатесы" Татарстана" и "Сырно-молочная трапеза".

Ставропольский край проведет мастер-класс: "Минеральная вода - чудесный дар природы", а "Искусство дегустации минеральной воды и его сочетание с едой" продемонстрирует Группа компаний "Бавария". ТМ "Эколь" проведет два мастер-класса: "Мясные деликатесы: секреты правильного приготовления мяса" и "Блюда из баранины: секреты правильного приготовления". Блюда из мяса птицы представит на своем мастер-классе ГАП "Ресурс".

По мнению организаторов, выставка соберет около 5 000 экспонентов и свыше 95 000 посетителей-специалистов: производителей, импортеров, экспортеров, дистрибьюторов продуктов и напитков; отельеров и рестораторов, а также делегации глав государств, министров, государственных чиновников и национальных торговых ассоциаций со всего мира.

©2006-2024 Выставки сегодня