В Красноярске покажут инновации в металлообработке и сварке

С 1 по 3 февраля 2017 года в Красноярске пройдет XII специализированная выставка "Металлообработка и сварка". На три дня выставочный центр "Сибирь" станет местом демонстрации современных технологий по обработке металла.

На выставке представят все для технического оснащения машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий – профессиональное промышленное оборудование и инструменты. Для наглядности и удобства посетителей будут работать демонстрационные площадки, на которых можно увидеть в действии высокотехнологичные сверлильные, точильные, фрезерные станки, программируемые машины для резки металла, промышленных роботов и многое другое.

В числе участников выставки – ведущие поставщики сварочного оборудования и материалов, крупнейшие заводы-производители и строительно-монтажные организации Красноярского края и других регионов России, а также Республики Беларусь. К примеру, в этом году участие в выставке примет завод "Красный борец" – представитель холдинга "Белстанкоинструмент" (г. Минск), который считается одним из лидеров рынка металлообрабатывающего оборудования на всем постсоветском пространстве.

Выставка "Металлообработка и сварка" имеет большое значение в связи с курсом на импортозамещение. Именно здесь участники продемонстрируют современные отечественные разработки, которые успешно внедряются и применяются сегодня на российских производствах. Особое внимание будет уделено внедрению инновационных технологий в отрасли, в том числе новым методам обработки различных поверхностей. К примеру, в этом году добавится новое направление, посвященное сварке пластика.

По традиции в рамках выставки пройдут масштабные профессиональные соревнования. Здесь состоится один из самых престижных конкурсов России для специалистов отрасли – "Сварщик – 2017". Он соберет участников со всей Сибири и соседних регионов. Демонстрировать профессиональное мастерство будут как студенты технических специальностей, так и опытные работники ведущих предприятий. Для молодых специалистов данный конкурс одновременно станет отборочным зональным этапом чемпионата WorldSkills Russia по компетенции "Сварщик".

Помимо этого специалисты в области металлообработки и сварки смогут продемонстрировать свои теоретические знания, интеллект и смекалку. Во второй раз в рамках выставки состоится межрегиональный интеллектуальный конкурс "Супер-Профи" для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, а также интеллектуальные состязания QWIZ, в которых примут участие сборные команды от крупнейших промышленных предприятий.

В рамках деловой программы для специалистов и представителей отраслевых ведомств состоится ряд круглых столов и семинаров по актуальным вопросам отрасли. Активное участие в организации и проведении мероприятий выставки примут КРО "Союз машиностроителей России", министерство промышленности Красноярского края, компания "ИТС-Сибирь".

©2006-2024 Выставки сегодня