Изделия ручной работы со всего мира на Bazaar Berlin-2016

16 ноября "Базар Берлин" откроет свои двери. Это главнейшая выставка качественных ремесленных изделий, модных и ювелирных аксессуаров, имеющая преданных поклонников по всему миру. В этом году в Берлинском выставочном центре более 500 производителей и розничных торговцев из 62 стран покажут свой товар в уникальной атмосфере настоящего базара.

Теперешнее свое наименование выставка получила в 2014 году, а до этого была известна как Partners for Progress, международная ярмарка народных промыслов, ювелирных изделий, текстиля и аксессуаров для дома. Впервые она состоялась в далеком 1962 году, и с тех пор ежегодно в ноябре собирает в Берлине десятки тысяч посетителей со всего света.

В этом году как всегда помимо хорошо известных и популярных продуктов на "Базар Берлин" будет много новых вещей. Рукодельные товары из Австралии и с Кубы — лишь один из примеров. После долгого отсутствия снова принимает участие Аргентина. Модный египетский лейбл Allaga представит коллекцию лучших своих изделий.

Одной из новинок нынешней выставки станут изделия ручной работы под маркой "Сделано женщинами Палестины". Это золотые и серебряные украшения, необычные аксессуары, вышитый текстиль, шали, подушки, чехлы, сумки, кошельки, керамика, стеклянные предметы, куклы и мыло, сделанное на органическом оливковом масле. Предложения от 20 палестинских женщин-предпринимателей разнообразны и выполнены как в традиционных, так и вполне современных техниках. Но все они удовлетворяют критериям устойчивого производства, и поэтому выставлены в соответствующем выставочном разделе, который существует на "Базар Берлин" третий год, и был полностью забронирован за три месяца до открытия выставки.

"Базар Берлин" особенно ценится за уникальную возможность покупать "как в отпуске". А то, что для каждого на этом "базаре"найдется нужная вещица, подтверждает одно перечисление 5 тематических секций: есть раздел для экзотических и традиционных товаров ремесленников со всего мира, для модных штучек неповторимого авторского дизайна, для ювелирных изделий и аксессуаров, а также для широкого спектра натуральных продуктов для ухода за собой. Отдельный павильон посвящен африканской тематике, а предрождественской атмосферой можно насладиться в секции "Зима".

©2006-2024 Выставки сегодня