IX Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

В начале сентября в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль чая и кофе. Свою продукцию и услуги продемонстрировали более семидесяти российских и зарубежных чайных и кофейных компаний, а также производители кондитерских изделий, меда, чайно-кофейных аксессуаров. Был представлен практически весь ассортимент чайной и кофейной продукции, предлагаемой сегодня российскому потребителю.

В этом году на фестивале было представлено значительно больше сортов качественного чая российского производства, был представлен самый северный чай в мире — субтропики Краснодарского края (Черноморское побережье в районе Большого Сочи) являются единственным в России регионом, где выращивают и перерабатывают чай. Был большой выбор "Иван-Чая" и хороший ассортимент крымского травяного чая.

На фестивале можно было продегустировать различные сорта чая и кофе, поучаствовать в развлекательных играх и викторинах, посетить выставку-продажу чайной и кофейной продукции, аксессуаров и посуды.

Состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса чая и кофе, на который было представлено около 130 образцов чайной и кофейной продукции. Обладатели золотых медалей получили почетное право размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.

©2006-2024 Выставки сегодня