"Среда и энергия" в Риге

С 13 по 16 октября в Международном выставочном центре на Кипсале крупнейшее в Балтии мероприятие в сфере энергоэффективности, инфраструктуры и технологий среды – выставка "Среда и энергия 2016" – предложит новейшие экологические технологии и энергосберегающие решения, призывая к рачительному хозяйствованию и зеленому образу жизни.

В этом году в выставке "Среда и энергия" участвуют более 80 предприятий и организаций из Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Италии, Польши, Германии и других стран.

Отраслевые предприятия презентуют новейшие технологии энергоэффективного теплоснабжения и утепления жилищ, дружественные среде системы отопления, вентиляции и кондиционирования, решения LED освещения, технологии использования солнечной и ветровой энергии, оборудование для очистки сточных вод и выгодные решения для широкого круга заинтересованных лиц – от оборудования и проектов для крупных предприятий и самоуправлений до решений для малого и среднего бизнеса. Будут также выгодные предложения для каждого домохозяйства.

"Выставка "Среда и энергия" служит очень важной платформой для деловых контактов и обмена информацией в регионе Балтии. Стабильное количество фирм-участников и посетителей год за годом подтверждает необходимость и актуальность выставки для каждого, кто работает в этой отрасли, эксплуатирует свою собственность и заинтересован в эффективном использовании природных и энергетических ресурсов", подчеркивает руководитель проекта выставки "Среда и энергия 2016" Гинтс Шавейс.

Особое внимание на выставке будет уделено дружественному среде транспорту, все шире входящему в нашу повседневную жизнь. В отдельной экспозиции, организованной Обществом поддержки безвыбросной мобильности, будут представлены электромобили от различных производителей, электровелосипеды и зарядные станции. О проектах новых зарядных станций проинформирует Дирекция безопасности дорожного движения.

Перед открытием выставки "Среда и энергия 2016" 13 октября в 11.30 около Выставочного центра на Кипсале откроется новая станция зарядки электромобилей, координаты которой будут указаны на национальной карте зарядных пунктов и отправлены для включения в навигационные устройства электромобилей.

В рамках выставки пройдет ряд международных семинаров и конференций. 14 октября Рижское агентство энергетики проведет международную конференцию "Энергоэффективность – первый источник энергии для долгосрочной и устойчивой городской среды". В этот же день несколько фирм-участников – "Robert Bosch", "BEK-Konsult", "Thermaflex" и др. – проведут семинары и курсы технического обучения специалистов, посвященные новейшим решениям энергосбережения, эффективного теплоснабжения и использования возобновляемых источников энергии.

Одновременно на Кипсале пройдут также международная выставка строительства, ремонта и интерьера "Дом. Квартира 2016" и выставка недвижимости и инвестиций "Realty & Investment 2016".

©2006-2024 Выставки сегодня