"Химия-2016" в Москве

С 19 по 22 сентября 2016 года в "Экспоцентре" состоится 19-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2016" – крупнейший отраслевой смотр мировых достижений в химической отрасли.

Этот важнейший для химического рынка проект получил наивысшее признание выставочного сообщества: он отмечен Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Согласно Общероссийскому рейтингу выставочных мероприятий 2014–2015 гг. смотр "Химия" признан лучшей выставкой России по тематике "Химия. Полимерные материалы".

Выставка "Химия" неизменно привлекает внимание представителей власти, бизнеса, промышленности и науки. К выставке приковано внимание профессионалов отрасли, главных участников химического рынка.

Организатор выставки – АО "Экспоцентр" – поддерживает и развивает главную традицию выставки – её промышленный отраслевой характер, но при этом уделяет большое внимание и специализированным смотрам в рамках выставки "Химия", которые охватывают все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки. Это "Хим-Лаб-Аналит" – "Аналитическое и лабораторное оборудование. Лабораторная мебель и посуда. Химические реактивы"; "ХимМаш. Насосы" – "Химическое машиностроение и насосы"; "Зеленая химия" – "Международная химическая ассамблея. Выставка материалов, технологий и оборудования для экологически чистых химических процессов"; "Индустрия пластмасс" – "Сырье и оборудование для производства и переработки полимеров и пластмасс" и "Салон защиты от коррозии КОРРУС".

В этом году достижения отечественной и мировой химической промышленности представляют около 250 компаний из 13 стран: Республики Беларусь, Германии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Нидерландов, России, Украины, Финляндии, Франции.

На государственном уровне национальными экспозициями будут представлены компании Республики Беларусь, Германии, Китая, Казахстана.
На выставке "Химия-2016" свои инновационные разработки продемонстрируют такие крупнейшие мировые производители химической продукции, как Shimadzu, Netzsch, Harke и другие.

Более половины экспонентов выставки – ведущие российские химические предприятия. В их числе – "УралХим", "УралКалий", "Фосагро", "Фармконтракт", "Химпэк", "Текса", Центр антикоррозионной защиты, "Конферум", "Катализ" и многие другие.

В числе новых зарубежных участников – Toyobo (Германия), Bipea (Франция), HPD Process Engineering S.A.U. (Испания), Kroosh Technologies Ltd. (Израиль), "Флоусерв Б.В. Представительство" (Нидерланды), а также российские фирмы и предприятия – X-tech, Великолукский механический завод, "Дальэнергомаш", Волжский инжиниринговый центр, "Пионер Трейд".

В этом году на общей площади 9 000 кв. м будут представлены все сферы химического производства, которые широко используются во всех отраслях промышленности. Посетители ознакомятся с передовыми технологиями, новыми инженерными разработками, сырьем и оборудованием для химической промышленности. Компании широко представят продукцию химического синтеза, топливо, реактивы, катализаторы, химические волокна, композиционные материалы и стеклопластики. На стендах выставки будет показано оборудование для транспортировки химической и нефтехимической продукции.

Дальнейшее развитие на выставке "Химия" получил международный салон оборудования и технологий противокоррозионной защиты и коррозионностойких материалов "КОРРУС-2016".

В рамках салона пройдет конференция "Новые технологии защиты от коррозии в промышленности". Организаторами салона и конференции являются Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Немецкое общество химической инженерии и биотехнологии DECHEMA и АО "Экспоцентр". Мероприятия проводятся при поддержке Европейской федерации коррозии и Отделения нефти и газа Российской академии естественных наук.

В салоне принимают участие: Общество противокоррозионной защиты GfKORR (Германия), Европейская федерация коррозии EFC, Немецкое общество химической инженерии и биотехнологии DECHEMA (Германия), Французский противокоррозионный центр CEFRACOR (Франция), DFI (Германия), а также компании из России – Центр антикоррозийной защиты, "Конферум", "Атлантис", "Уралэлектромедь".

На выставке "Химия-2016" продолжится реализация проекта "Экспоцентр" – за выставки без контрафакта". Его задача – противодействовать демонстрации на выставках контрафактной продукции, незаконному копированию экспонируемых новых разработок. Высокопрофессиональные юристы проведут консультации, проинформируют о российском законодательстве, существующей практике и возможностях в области правовой защиты интеллектуальной собственности.

На выставке традиционно будет работать Центр науки и образования, который познакомит с отечественными инновационными разработками. В работе Центра принимают участие Химфак МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Менделеева, Тверской государственный университет, Институт Химии Коми НЦ УрО РАН, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

В рамках выставки состоятся значимые для российской химической индустрии события, в которых примут участие представители министерств и отраслевых организаций, руководители ведущих предприятий, крупные ученые и эксперты.

©2006-2024 Выставки сегодня