Лучших чайных мастеров Латвии определят на выставке "Riga Food"

С 7 по 10 сентября в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет крупнейшее мероприятие продовольственной отрасли Балтии – выставка "Riga Food 2016", традиционно предлагающая масштабную экспозицию предприятий и организаций, конкурсы пищевых продуктов и соревнования мастеров, увлекательные шоу, образовательные мастер-классы и дегустации.

Так, 9 и 10 сентября на "Riga Food 2016" пройдет 4-й чайный чемпионат Латвии, где в мастерстве приготовления чая, искусстве композиции и дегустации будут состязаться чайные мастера и энтузиасты. Чай – второй по популярности напиток в мире, сразу после воды. Чтобы насладиться всеми его вкусовыми и ароматическими нюансами, важно не только качество чайного листа, но и умение его заваривать.

Соревнования чайных мастеров на Кипсале проводятся в трех номинациях: 9 сентября с 11.00 до 17.00 участники чемпионата продемонстрируют свои навыки приготовления чая, а 10 сентября с 11.00 до 17.00 будут состязаться в искусстве чайной композиции и дегустации.

На чемпионате выступят также несколько зарубежных чайных мастеров, а на второй день турнира – 10 сентября – свое мастерство посетителям продемонстрирует Кунти Хорст из рижской чайной "Materia tejas un sarunas", нынешним летом одержавшая победу в международном конкурсе "Tea Masters Cup International 2016" в Южной Корее в номинации "Искусство дегустации чая".

Победители Чайного чемпионата Латвии получат путевки в финал чемпионата мира, где им предстоит продемонстрировать латвийскую чайную культуру и в борьбе за титул лучшего чайного мастера уже на международном уровне.

На выставке "Riga Food 2016" встретятся не только чайные, но и кофейные мастера, лучшие опытные и молодые повара, бармены, чтобы померяться профессионализмом, ловкостью и оригинальностью.

©2006-2024 Выставки сегодня