Модернизация подержанного оборудования

Ежегодная международная выставка «Металлообработка» заслуженно считается одним из важнейших проектов в России в сфере оборудования и инструментов металлообрабатывающей промышленности. Она проводится с 80-х годов, привлекая с каждым разом все большее количество участников и посетителей.

Очередное мероприятие должно пройти с 23 по 27 мая 2016 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр», и набор участников на данный момент еще открыт для всех желающих.

Прошлогодняя выставка «Металлообработка 2015» получилась по-настоящему масштабной. Достижения различных сфер металлообрабатывающей промышленности представили 940 участников из 32 стран мира, включая Германию, Испанию, Италию, Китай и проч. Россию на этом мероприятии представляли свыше четырех сотен ведущих станкостроительных предприятий и компаний. Новейшая техника российского и зарубежного производства располагались на 40 тыс. кв.м. выставочных площадей.

Посещение подобной выставки одинаково выгодно, как участникам-производителям, так и гостям, желающим изучить суперсовременное оборудование. Личное знакомство с техникой, возможность увидеть работу какой-либо установки вживую, обсудить интересующие детали непосредственно с представителями компании-производителя, – все это многократно лучше ознакомления с печатным рекламным буклетом или каталогом продукции.

В рамках выставки «Металлообработка 2015» прошла Межрегиональная биржа субконтрактов, позволившая провести прямые переговоры без каких-либо посредников между заказчиками и изготовителями оборудования, комплектующих и деталей. В ходе переговоров были заключены договора о взаимовыгодном сотрудничестве между различными предприятиями России, СНГ и других стран.

Не только новое, но и модернизированное


Примечательно, что среди образцов новейшего оборудования, на выставке также были представлены бу расточные станки, прошедшие доработку. Причем все работы по модернизации такой техники были выполнены непосредственно станкостроительной компанией, т.е. предельно точно и профессионально. Результат доработки – металлообрабатывающая техника, на 100% отвечающая современным требованиям, но стоящая существенно дешевле новых расточных станков.

Спрос на расточные станки бу в России высок, так как оснащение производственного цеха подобным оборудованием – это возможность сэкономить и получить технику, по техническим характеристиками и рабочему ресурсу не уступающую новой.

©2006-2024 Выставки сегодня