Musikmesse 2016: новые возможности для участников

Очередная ежегодная выставка Musikmesse пройдет во Франкфурте-на Майне с 7 по 10 апреля 2016 года. Четырехдневная международная встреча всех, кто делает музыку, кто делать ее учит, а также тех, кто ее потребляет, состоится в окружении самых разных музыкальных инструментов и звуков, конечно, из них извлекаемых.

Ноты и их издатели, аппаратура и ее создатели, профессионалы и любители, продавцы и покупатели на четыре дня образуют единую радостную среду. На этот раз выставочная компания Messe Frankfurt представит посетителям и участникам выставки новую маркетинговую концепцию. Расширение услуг для розничной торговли, дистрибьюторов и предприятий музыкальной промышленности в еще большей степени говорит о значении выставки как международной отраслевой бизнес-платформы.

Эмоциональный заряд, который несет каждая из выставок Musikmesse, колоссален сам по себе, а умноженный на количество мероприятий и разнообразие тем, становится мощным магнитом как для профессионалов музыкального бизнеса, так и для любителей музыки. На прошлогодней выставке Musikmesse 1310 экспонентов из 51 страны представили свои новейшие продукты, наиболее перспективные инновации и связанные с музыкальной сферой услуги 65355 посетителям из 120 стран.

Успешно опробованная на последней выставке Musikmesse VIP-программа Musikmesse Insider будет продолжена и в 2016 году. Участники могут рассчитывать на привлекательный пакет услуг, включая бесплатный вход на ярмарку с 7 по 10 апреля и целый ряд других преимуществ. Зарегистрироваться на программу приглашаются фирмы розничной торговли музыкальными инструментами со штатом до 50 сотрудников.

В прошлом году в программе приняло участие около 1300 европейских покупателей. В этом году ожидается более широкое национальное и международное участие. Кроме того, Messe Frankfurt повышает степень своей полезности тем, кто торгует музыкальными инструментами. К их услугам на Musikmesse 2016 будет много новых B2B-услуг и торговых площадок.

В зале Business meets Business, будет работать эксклюзивный ресепшн только для бизнес-посетителей, которые смогут в спокойной обстановке проводить деловые встречи, пользоваться сетевыми возможностями, а также вдохновляться на ведение музбиза завтрашнего дня в Future Shop.

Для участников программы Insider будут зарезервированы VIP-места в Business Academy, где спикеры самого высокого уровня с богатым практическим опытом расскажут о новостях из сферы продаж, маркетинга и права. И таким образом обеспечат участникам решающее конкурентное преимущество.

В дни работы выставки в центре Франкфурта впервые пройдет фестиваль с участием известных музыкантов. Предусмотрена обширная программа концертов, живых сешнз, мероприятий-сюрпризов и вечеринок. Мероприятия Musikmesse Festival запланированы не только в выставочном центре, но и в клубах, барах и концертных залах города.

Особый фестивальный билет будет обеспечивать льготный или даже бесплатный вход на отдельные мероприятия фестиваля, для посетителей же Musikmesse все это в любом случае будет бесплатно. В свою очередь тот, кто купит билет на фестиваль, получит привлекательную скидку при посещении Musikmesse 2016.

И, наконец, о главном. О подготовке нового поколения музыкантов, чему посвящена запланированная в рамках Musikmesse выставка Music4Kidz. Звуковые эксперименты, звуковые скульптуры, множество необычных инструментов — своего рода игровое введение в активное музицирование. В этом году эта выставка в выставке снова привлечет не только детей и юношей, но и взрослых музыкантов.

Совместно с всемирно известным куратором и мастером музыкальных инструментов Михаэлем Брадке Messe Frankfurt организует не имеющую мировых аналогов интерактивную музыкальную выставку.

Важным аспектом новой Music4Kidz будет полностью оборудованная сцена в центре экспозиции. Работающий на этой сцене состав профессионалов покажет, как правильно владеть инструментами. Хорошо известные музыканты продемонстрируют свои навыки. В перерывах же между их выступлениями сцена будет открыта для посетителей в качестве открытой репетиционной зоны.

Musikmesse впервые откроет свои двери всем посетителям в течение четырех полных дней. Как представителям музыкального бизнеса, так и рядовым меломанам, поклонникам различных музыкальных жанров и отдельных артистов. Сама последовательность дней работы выставки изменена таким образом, что теперь выставка будет проходить с четверга по воскресенье. Тем самым обеспечена возможность посещения Musikmesse в течение всего уикэнда.

©2006-2024 Выставки сегодня