Компания Marel на выставке VIV Russia 2015

На выставке VIV Russia 2015, которая состоится в Москве 19-21 мая нынешнего года, Marel представит профессионалам отрасли АПК новейшее оборудование и программное обеспечение, разработанное специалистами компании.

Это, в первую очередь, полностью автоматическая система оглушения, которая позволяет сохранить высокое качество конечных продуктов, построена по модульному принципу и по производительности соответствует самым мощным современным линиям.

Среди других новинок - система охлаждения тушки методом погружения в воду на держателях подвесного конвейера, а также система ошпаривания тушек птицы горячим увлажненным воздухом без погружения в воду, что позволяет экономить энергию до 50% и воду до 75%. Точное управление температурой ошпаривающего воздуха позволяет получать идеально ошпаренные тушки.

Среди других разработок компании, которые будут представлены на стенде - система высокоточного динамического взвешивания на держателях подвесного конвейера, которая обеспечивает точность взвешивания продуктов на максимальных скоростях, а также новая версия интеллектуальной системы отчетности и контроля, которая соединяет новейшие методы обработки данных и компьютерную визуализацию. Система была разработана для использования на высокоскоростных производственных линиях. Она одновременно анализирует весь продукт и все его анатомические части, что позволяет избежать процесса перевода продукта в более низкий сорт.

Компания Marel является мировым лидером в области производства высокотехнологичного оборудования и систем управления производством с программным обеспечением для пищевой промышленности: птицеводства, рыбной и мясной индустрии. Для более активного внедрения своих новейших разработок компания ежегодно организует собственное мероприятие для переработчиков красного мяса - Meat ShowHow в Копенгагене (Дания), которое в этом году пройдет 4 марта в новом уникальном учебном и демонстрационном центре компании - Progress Point. Специалистам отрасли будет продемонстрирован широкий спектр передового оборудования по переработке красного мяса от приемки полутуш до отгрузки готового продукта.

©2006-2024 Выставки сегодня