Нашествие роботов на выставке металлообработки и сварки в Красноярске

27-30 января 2015 года в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" пройдет выставка металлообработки и сварки. Это один из крупнейших отраслевых проектов, который откроет промышленных выставок в Сибири 2015 года. Участие примут лидирующие предприятия машиностроительной и металлургической отрасли России и мира, ведущие научные центры и институты.

Выставка металлообработки и сварки 2015 года – это:

Весь спектр промышленного оснащения: от инновационных станков до спецодежды.
Более 50 крупнейших поставщиков оборудования России.
Более 70 фантастических роботов и конструкций из металла.
Престижный международный конкурс рабочих профессий World Skills Russia-2015.

На выставке представят уникальные разработки и технологии:

-инновационные способы лазерной, плазменной, орбитальной сварки, резки и гибки металла;
-функциональные сварочные аппараты, которые настраиваются нажатием одной кнопки;
-единственный в мире универсальный конструктор, с помощью которого даже ребенок сможет самостоятельно собрать абсолютно любого робота;
-не имеющий аналогов отечественный проект "подземной лодки" – геохода, который способен снизить себестоимость энергоресурсов;
-единственное в мире оборудование для производства лечебных контактных ионообменных линз.

На выставке станцует гигантский железный робот Дивгор, собранный вручную из старых автозапчастей. Двухметрового гиганта весом в 200 кг доставят с несколькими десятками других, не менее оригинальных, изделий талантливого автослесаря из Дивногорска. Кроме того красноярские сварщики представят на выставке коллекцию необычных мангалов, например, эксклюзивный мангал в виде копии ретро автомобиля.

Для специалистов промышленной и машиностроительной отраслей состоятся конференции, круглые столы и рабочие заседания в рамках насыщенной деловой программы.

Подготовка кадров для машиностроения и импортозамещение в промышленности

Под председательством КРО "Союза машиностроителей России" 28-29 января состоится конференция, на которой будут обсуждаться вопросы подготовки квалифицированных кадров для машиностроения. Участие примут представители правительства Красноярского края, преподаватели вузов и промышленных предприятий. 29 января эксперты обсудят проблему импортозамещения сварочного оборудования и готовность российских предприятий к обеспечению рынка отечественной продукцией.

Профессиональные конкурсы и соревнования сварщиков

На выставке металлообработки и сварки традиционно пройдет самый искромётный, в прямом смысле этого слова, конкурс "Сварщик Сибири-2015". Сюда съедутся лучшие представители профессии со всей Сибири и Дальнего Востока. Победитель получит путевку на черноморское побережье в Крым! Также на выставке впервые состоится отборочный этап престижных международных соревнований рабочих профессий World Skills Russia для молодых специалистов.

©2006-2024 Выставки сегодня