КОНФЕРЕНЦИЯ. Проектная документация: порядок, состав и рекомендации экспертов при разработке.

21 января 2014 года,
г. Минск, ул. Коммунистическая, д.11,
Белорусская торгово-промышленная палата.

С чего начинается проект? Если стройка начинается с проектной документации, то сам порядок создания и состав проектной документации подчинен строгим и четким правилам, регламентация которых определена нормативными документами: проекту соответствующего ТКП «Состав и содержание проектной документации в строительстве» взамен СНБ 1.03.02-96 (с изменениями), подготовка которого идет уже не один месяц. По многочисленным пожеланиям участников мероприятий УП «ИветнМедиа», 21 января 2014 пройдет конференция: «Проектно-сметная документация: порядок, состав и рекомендации экспертов при разработке».

Основные вопросы конференции:
•Технология проектирования - состав проектной документации: содержание, основные разделы, порядок определения стадии проектной документации и др.
•Основы разработки ПД согласно нормативным документам: теория и практические аспекты. Какие проекты должны проходить экспертизу?
•Продление техусловий, проект организации строительства (ПОС), предпроектные работы.
•Порядок подготовки ПД. Эксплуатационно-технический паспорт предприятия.
•Нормоконтроль при создании, прохождении государственной экспертизы проектов. Согласования проекта: главные требования, рекомендации опытных практиков и экспертов.
•Основные задачи технического надзора за строительством и причины, влияющие на качество инженерных услуг.
•Организация и проведение подрядных торгов и переговоров с точки зрения проверок службой ведомственного контроля Минстройархитектуры. Практика проверок.
•Правовые проблемы при ценообразовании в строительстве и правила составления договора подряда. Порядок проведения приемки результатов выполненных работ: оформление актов приемки, типичные ошибки и нарушения.
•Ценовая политика организаций: стоимость строительных материалов. Подготовка организации к мониторингу (проверке) цен. Практические советы и типичные ошибки.
К выступлению приглашены специалисты: Минстройархитектура, Госстройнадзор, РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве», Министерства экономики, РУП «Главгосстройэкспертиза», БНТУ.

К участию в конференции приглашаются главные специалисты всех отделов проектных организаций, ГИПы, главные инженеры и других заинтересованные специалисты.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму на сайте www.emedia.by или прилагаемую к данному предложению заявку и отправить ее по телефону-факсу: (017) 392-61-83, (017) 268-45-63/64.

Стоимость участия: 980 000 бел.руб. (НДС не взимаем). В стоимость входит: раздаточный материал, CD-диск с материалами, кофе-пауза, личные консультации с экспертами.

Справки по телефонам: (017) 268-45-64/63, 392-61-83, (029) 6-83-74-79,
Шевелёва Анастасия (029) 666-90-30.

©2006-2024 Выставки сегодня