Инновационная деревообработка - в центре внимания экспертов Woodex

С 26 по 29 ноября 2013 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" состоится 13-я Международная выставка оборудования и технологий деревообрабатывающей промышленности Woodex.

Woodex по праву считается одной из самых престижных выставок деревообрабатывающей отрасли в России, на которой ведущие российские и зарубежные производители, дистрибьюторы и дилеры оборудования для лесопромышленного комплекса представляют свои новинки. Выставка проводится раз в два года и собирает на своей площадке специалистов отрасли из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. В 2011 году площадь выставочной экспозиции Woodex превысила 28 000 кв.метров.

На выставке будут представлены шесть тематических разделов:
- Техника для лесозаготовки и транспортировки леса
- Машины, оборудование, инструмент и технические приборы
- Лесопродукция: пиломатериалы, плитные материалы, фанера, листы, щиты
- Химическая продукция: лаки, краски, клеи, смолы, полироли, средства пропитки
- Поверхности: панели композитные, шпон, кромочные материалы, плёнки, пластики
- Энергосбережение и экология.

Участниками Woodex 2013 станут более 420 компаний из 29 стран мира. Свои национальные экспозиции представят шесть европейских государств – Испания, Италия, Германия, Франция, Дания, Чехия, а также Китай.

Деловая программа
Ежегодно ведущие специалисты отрасли встречаются на выставке, чтобы обсудить главные темы в сфере деревообработки в рамках деловой программы.
26 ноября состоится конференция "Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление". В центре внимания участников встречи – тенденции в области потребления биотоплива в России и за рубежом, перспективы экспорта биотоплива и ситуация на внутреннем рынке.
27 ноября – конференция "OSB в России: производство, сбыт, потребление".
Специалисты отрасли обсудят основные тенденции на мировом рынке OSB, принципы организации сбыта OSB на внутреннем рынке в России и многое другое.
28 ноября в рамках конференция "Инновационные продукты из клееной древесины в строительстве" пройдет открытое заседание Рабочей группы ЦНИИ строительных конструкций имени В.А. Кучеренко по разработке норм и стандартов в области деревянных конструкций, на котором будут обсуждаться первые редакции восьми межгосударственных стандартов.

©2006-2024 Выставки сегодня