"Зоосфера-2013" в Санкт-Петербурге

20-23 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет ХХII международная выставка товаров и услуг для домашних животных "Зоосфера". В этом году в ней примет участие более 20 иностранных экспонентов из таких стран как Великобритания, Германия, Италия, Венгрия, Словакия, Чехия, Бельгия, Индия, Китай, Малайзия, Бразилия, Франция и др., что говорит о несомненном успехе и популярности выставки среди зарубежных специалистов.

В числе российских экспонентов будут впервые представлены производители упаковки для кормов для домашних животных, корма для экзотических животных (ежей, опоссумов), удобрения для аквариумных растений, а также постоянные участники "Зоосферы" традиционно представят свои новые продукты и разработки в специальной "Галерее новинок".

Деловая программа выставки порадует посетителей новыми актуальными темами и злободневными проблемами зообизнеса.

На съезде владельцев клубов и питомников поднимут тему генетических заболеваний, аллергии и диетологии домашних животных. Зарубежные специалисты поделятся своим опытом работы с подобными заболеваниями.

Также в рамках съезда будут рассмотрены проблемы взросления щенка и формирование личности у собак. Автор книг и статей, востребованный лектор в Европе по проблемам поведения собак Софи Штродтбек расскажет о том, какие стадии развития проходит щенок на пути взросления, что такое картина мира у собак, и как проходит социализация собаки.

В связи с возрастающем интересом к экзотическим видам животных, отдельным новым направлением деловой программы станут вопросы инфекционных заболеваний птиц, а также болезни рептилий и практическая анестезиология и хирургия экзотических животных.

Международный конкурс грумеров в этом году выходит на новый, более масштабный уровень, судить конкурс приедут специалисты высочайшего класса из-за рубежа Shaunna Bernardin, Denys Lorrain, Olga Zabelinskaya. Они также проведут мастер-классы по триммингу, креативному окрашиванию, хендлингу.

Впервые на "Зоосфере" пройдут уникальные мастер-классы по грумингу кошек от ведущего специалиста в этой области, прошедшей обучение и стажировку в груминг школах Европы и Америки Надежды Румянцевой. Надежда расскажет о пред выставочной подготовке кошек, о том, как надо ухаживать за шерстью животного, коснется вопросов зоопсихологии кошек, а также продемонстрирует различные техники и стили стрижек.

©2006-2024 Выставки сегодня