Московский раунд мирового турне Tre Bicchieri World Tour

19 ноября в московском Крокус Сити Молле в рамках Tre Bicchieri World Tour в Москве состоится презентация Gambero Rosso, в которой примут участие винодельни, получившие высшую оценку гида Vini d'Italia.

В 14.00 состоится пресс-конференция, которую откроют президент Gambero Rosso Луиджи Салерно и куратор гида Gambero Rosso Vini d'Italia Марко Сабеллико. Далее, с 15.00 и до 20.00 последует круговая обзорная дегустация лучших итальянских вин, получивших "Три бокала". Это звание является настоящим синонимом высочайшего качества: из 45 тысяч оцененных в этом году вин, этой награды были удостоены лишь чуть более четырехсот.

Импорт итальянского вина и продуктов питания в Россию набирает обороты. В 2010 году экспорт итальянского вина впервые превысил объемы внутреннего потребления и эта доля экспорта постоянно растет. В первом квартале 2013 года экспорт итальянской продукции в Россию вырос уже на 33%, что составило более 100 миллионов евро. При этом поставки вина за тот же период увеличились на четверть. Тем самым был сокращен отрыв от французских вин, объемы экспорта которых не изменились по сравнению с первым кварталом 2012 года.

После Москвы мировое турне Tre Bicchieri продолжится в США. 6 февраля следующего года презентация пройдет в Нью-Йорке, 11 февраля в Чикаго и 13 февраля ‒ в Сан-Франциско. А 22 марта презентация состоится в рамках выставки ProWein в Дюссельдорфе. Мировое турне завершится в мае 2014 года в Ванкувере.

©2006-2024 Выставки сегодня