Великолепие швейцарских женских часов Pequignet

В городке Морто, неподалеку от Юрских гор уже более 30 лет существует и развивается корпорация Pequignet. Отец-основатель и нынешний руководитель фирмы – Эмиль Пекине. Благодаря его усилиям и изобретательности появились те необычные модели хронометров, которые сейчас узнают во многих странах мира. Упоминая о себе, дизайнер предпочитает не выходить за рамки лаконичных, но не бахвальских эпитетов: «влюбленный, уверенный, страстный».

История основания марки

Выходец из фермерской французской семьи уже знал основы часового мастерства в 16 лет. К своему совершеннолетию ему удалось неоднократно удивить своими разработками опытных мастеров. Однако юноша считал такую деятельность не более чем увлечением. Даже во время воинской службы в Алжире он не прекратил развивать способности к ремонту хронографов. Пройдет много времени, прежде чем Эмилю удастся превратить хобби в прибыльную профессию. Более 15 лет молодой дизайнер занимался менеджерской работой во французской фирме, возглавляя отдел по продаже часов. Только с 1973 года изобретателю удалось взяться за собственное дело, вписав весомую страницу в книгу часовой промышленности.

Политика бренда Pequignet держится на двух основных столпах – нестандартный подход и качество. К последнему свойству, между прочим, относится не только безупречный внешний вид продукции, но и отменная организация ее производства, дисциплина в мастерской. Особый подход у дизайнеров компании и к незначительным деталям: перед сборкой готового изделия каждая шестеренка тщательно отбирается и обрабатывается.

Как настоящий француз, Пекине увлекается верховой ездой, классической музыкой и питает страсть к женщинам. Именно такие пристрастия позволяют изобретателю постоянно находить силы для креатива. Каждый человек, стремящийся к покупке мужских часов этой марки знает, что не многим европейским фирмам удалось добиться права маркировать свою продукцию знаком «swiss made». Благодаря упорству, настойчивости и сотрудничеству со швейцарскими мастерскими Эмилю удалось соединить в одном корпусе выдающиеся достижения местных часовщиков и дизайнеров из Франции.



Качество Pequignet

Изысканными дорогие коллекции Pequignet делает использование нескольких видов бриллиантов и золотых сплавов. За серию "Мооrеа" дизайнер даже получил награду Cadran d'Or. Примечательно, что подобный «Оскар» в часовом деле мастерская получила спустя год снова за другую модель – "Sorella". Традиционная для французских часов энергичность, гармония и в то же время мягкость позволяют постоянно занимать высокие места и на менее значимых международных выставках. Помимо хронометров, фирма выпускает также колье, обручальные кольца, браслеты и серьги.

На ярмарке технологических усовершенствований в Базеле были представлены лучшие модели швейцарских женских часов. Особое внимание компания уделила своей люксовой серии Моогеа Autoquartz. Дизайнерам удалось соединить несколько техник, которые позволили создать футуристическое оформление и украсить корпус необычными элементами. Для коллекции Autoquartz характерны чистые линии, довольно яркий браслет, высокая точность электроники и прочность механических деталей.



Фирменный сервис бренда сегодня можно найти во многих странах, от Японии до Канады. Уникальные особенности некоторых моделей, такие как прочное сапфировое стекло или водозащита на до 50 метров, делают их популярными не только у эстетов, но и у людей, ведущих активный образ жизни. Среди знаменитостей, выбравших Pequignet, есть и известный баскетболист Майкл Джордан. Даже сам Эмиль говорит, прежде всего, не об элегантности выпущенных хронометров, а описывает их как стимул к соревнованию между марками и стремится достичь в часовом деле новых высот.

Видимо поэтому продукция Пекине отражает борьбу и успех «влюбленного, уверенного и страстного» изобретателя. Сегодня за эстетическую сторону производства отвечает Дидье Лейбундгуд, предложивший несколько привлекательных концепций. Основная цель компании на десять ближайших лет – привить марке узнаваемый стиль и собственный характер. Уже сейчас практически все женские часы корпорации обладают удобной системой сменных ремешков или звеньев браслета, что повышает удобство ношения.

©2006-2024 Выставки сегодня