24 октября 2013 - Международный день без бумаги!

24 октября компании и люди по всему миру делятся опытом о том, какие действия и технологии помогают сокращать излишний расход бумаги в работе, бизнесе и производстве. Международная акция призывает использовать безбумажные технологии в течение всего года. Но именно в этот день, каждый четвертый четверг октября, можно узнать максимальное количество примеров, рекомендаций и интересных фактов, а также рассказать о своем вкладе в "безбумажное движение".

Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором акции в России, приглашает поддержать движение за рациональное использование бумаги. Чтобы провести День без Бумаги с пользой, можно:
• изучить советы и примеры участников акции на официальной странице акции: www.docflow.ru/paperfree;
• присоединиться к обсуждению проблемы и опыта компаний в группе акции на Facebook;
• делиться собственными примерами через хештег #ДеньБезБумаги,
• заявить о своей поддержке, используя значок участника акции, и пригласить к участию как можно больше своих коллег, друзей и партнеров;
• а также провести свою акцию в этот день и рассказать об этом.

Примерно подсчитано, что один сотрудник офиса, в среднем, "производит" около 160 кг бумажных отходов в год. При этом 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания. А годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев. В этом году акция День без бумаги проходит в России 4-й раз.

©2006-2024 Выставки сегодня