Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в последние выходные лета прошел VI Международный фестиваль чая и кофе. Многочисленные посетители за три дня успели ознакомиться с экспозицией ведущих чайных и кофейных компаний из Краснодарского края, Ленинградской области, Китая, Шри-Ланки, Доминиканcкой Республики и других стран. Особенно удивил и порадовал гостей праздника старинный русский чайный напиток из иван-чая, производство которого возрождается в поселении Гришино (Ленинградская область), а также продукция "Русской чайной компании" и "Чайной компании №1".

30 августа на главной сцене состоялось торжественное награждение победителей Международного конкурса чая и кофе. Из 327 образцов продукции, представленных на конкурс, только 50 наименований удостоено высших наград за лучший аромат, вкус, гармонию аромата и вкуса, дизайн упаковки.

Для гостей фестиваля также были организованы всевозможные соревнования и конкурсы. Так, "Северо-западная чайная компания" проводила соревнования по народному каптестеру. В отдельно оборудованной беседке среди фонтанов проводились чайные церемонии на продукции Greenfield. Чаепития и мастер-классы по растапливанию самоваров проводила компания "Солнце".

Мастер-классы "Сласти от Насти" провел телеканал "Еда", анонсировав тем самым свою новую программу для любителей вкусных десертов и сладостей. Интернет-магазин La petite Irene угощал посетителей десертами и выпечкой, приготовленных кондитером Ириной Корж.

Пока взрослые члены семьи выбирали себе напитки и сладости по вкусу, юные гости познавали секреты чаепития на детской площадке "Чайное царство, кофейное государство" вместе с Чайной Королевой и ее веселыми поданными – ростовыми куклами и клоунами.

©2006-2024 Выставки сегодня