Riga Food 2013

18-я международная продовольственная выставка "Riga Food 2013" пройдет с 4 по 7 сентября в Международном выставочном центре на Кипсале и предложит посетителям масштабную экспозицию отраслевых предприятий и организаций и обширную программу конкурсов, шоу и других ярких и увлекательных мероприятий.

"Riga Food", широчайшая продовольственная выставка Балтии, традиционно обозначает развитие отрасли, выделяет новинки и предоставляет возможность знакомства с серьезными и надежными отраслевыми предприятиями. В этом году свои новейшие продукты и услуги на выставке продемонстрируют 664 предприятий из 35 стран. Одиннадцать государств - Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Италия, Бельгия, Канада, Венгрия, Узбекистан, Молдова и Польша – будут представлены в экспозиции "Riga Food 2013" национальными совместными стендами.

Хотя с каждым годом неустанно растет интерес к участию в выставке "Riga Food" со стороны иностранных компаний, в этом году особенно широко на ней будут представлены латвийские предприятия, причем не только на отдельных стендах, но и на национальном совместном стенде Латвии и совместных стендах четырех регионов страны.

На выставке "Riga Food 2013" встретятся лучшие повара, кондитеры и бармены, чтобы померяться профессионализмом, смекалкой и оригинальностью в борьбе за награды целого ряда конкурсов и соревнований.

Вкуснейшие продукты
Производители продовольствия во время выставки будут состязаться за медали “Riga Food” в конкурсах высококачественных продуктов питания – в этом году пройдут конкурсы свежего, плавленого и глазированного сыра, нежирного творога, питьевого йогурта, сливочного масла, меда, кваса и солодовых напитков.

Мероприятия для профессионалов
Обширная экспозиция сопровождается насыщенной программой семинаров и деловых встреч для профессионалов.

5 сентября Латвийский технологический центр и Европейская сеть поддержки бизнеса в Латвии организуют международное брокерское мероприятие с целью поддержки научного и делового сотрудничества и расширения узнаваемости представителей инновационной пищевой промышленности Латвии на международной арене. Тематика брокерского мероприятия: технологии производства напитков и продуктов питания, обработка и упаковка продовольствия, качество и безвредность продовольствия, питание и здоровье. На сегодняшний день для участия в мероприятии зарегистрировались представители Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Великобритании, Италии, Хорватии и Турции.

Инновации продовольствию
Особое внимание на выставке будет уделено инновациям продовольственной отрасли – свои новейшие разработки для пищевой промышленности продемонстрируют университеты, исследовательские институты и структуры поддержки инноваций в Латвии.

Фестиваль гастрономии
С 31 августа по 8 сентября в качестве сопровождающего выставку „Riga Food 2013” мероприятия пройдет Фестиваль гастрономии. Самые яркие рестораны, кафе, бары и пиццерии Латвии в дни фестиваля будут радовать своих посетителей необычными блюдами, специальными предложениями и приятными скидками. Соверши незабываемое путешествие вкуса по всей Латвии!

©2006-2024 Выставки сегодня