Tendence 2013: новый успех в непростых обстоятельствах

Во Франкфурте сегодня закрылась крупнейшая международная выставка предметов потребления Tendence. Четыре дня ее участники из 55 стран мира показывали свои новинки для оформления дома и подарки, актуальные в наступающем осенне-зимнем сезоне, а также первые тенденции будущей весны. «Tendence остается одной из самых важных европейских платформ второй половины года. В условиях сложной отраслевой конъюнктуры, сложившихся в Европе, нам с Tendence все удалось. Общая оценка выставки по сравнению с прошлым годом выросла», - подвел итог событию Детлеф Браун, коммерческий директор компании Messe Frankfurt.

Большинство участников выставки остались чрезвычайно довольны числом и качеством отраслевых посетителей. Хотя посетителей, как и предполагали организаторы, стало поменьше. За четыре дня выставку посетили около 38 000 человек, тогда как в прошлом году за пять выставочных дней на ней побывали 45 477 посетителей. Самыми многочисленными были гости из Швейцарии, Австрии, Франции, Нидерландов, Италии, Бельгии, Китая, Польши, Испании и России. Примерно пятая часть всех посетителей прибыли из-за пределов Германии.

Выставочная площадь составила более 98 000 квадратных метров (в 2012: 130 600), где 1 307 участников из 55 стран показали свои экспозиции (в 2012: 1 858). Спад произошел в основном из-за стратегически запланированного сокращения числа азиатских участников, в частности, экспонентов из Китая, Гонконга и Индии.

Одновременно с Tendence во Франкфурте впервые прошли две новые выставки -- Ecostyle и Webchance. Следующая Tendence состоится 30 августа - 2 сентября 2014 года параллельно с Ecostyle. Webchance запланирована вначале параллельно Heimtextil (8 -- 11 января 2014), а затем в августе, вместе с Tendence.

©2006-2024 Выставки сегодня