Музеи мира. Известные украшения знатных особ

Если вы увлекаетесь историей, то вам наверняка интересно посещать музеи в тех странах, где вам приходится бывать. Кроме того, вы, скорее всего, посещаете не только исторические музеи мира, но также и другие места, которые могут вам поведать свои тайны. Например, такая экспозиция, как известные украшения знатных особ представляет собой не только шедевры, куда входят серьги с камнями, но также и различные диадемы, броши, колье и тому подобные вещи, сделанные на заказ у самых известных ювелиров того времени.

Чаще всего, с такими украшениями связаны целые истории, которые могут рассказать вам о смене своих владельцев, об их жизни, любовных тайнах и других увлекательных приключениях, которые известны экскурсоводам. Хотя, сегодня можно найти всю, интересующую вас информацию и в интернете. Но куда приятнее созерцать натуральные камни воочию, а не рассматривать их на картинках. Тем более, что ученые доказали, что все камни излучают свои определенные волны, которые таинственным образом оказывают воздействие на человека. При этом данное воздействие может быть, как положительным, так и отрицательным. Конечно, от простого созерцания вряд ли вам может стать плохо, но вот от постоянного взаимодействия с не вашим камнем может случиться что-то нехорошее.

Не зря ведь каждому камню сегодня приписывают не только целебные, но и магические свойства. Кроме того, на человека оказывает влияние и металл, в который обрамлен тот или иной камень. А место ношения камня самым прямым образом скажется на человеке. Так, например, серьги из камней способны влиять на зрение, горло, уменьшать головные воли, снимать зубную боль, избавлять от различных проблем, которые связаны с местом их ношения. Но это не значит, что на такое способны все без исключения камни. Вам надо найти свой камень, который обладает такими лечебными свойствами. В принципе, существует некий народный метод, который, якобы, позволяет определить ваш камень или нет. Для этого вам необходимо приложить его ко лбу и, если почувствуете тепло, тогда можете смело его покупать. Вы обязательно приобретете друга и помощника.

©2006-2024 Выставки сегодня