Tendence: весной дела пойдут зеленее

Буквально накануне открытия во Франкфурте-на-Майне выставки Tendence (24 -- 27 августа), которая считается самой влиятельной в европейском секторе потребительских товаров, ее организаторы интригуют заинтересованную публику разоблачением новых модных тенденций, которые стоит учитывать при оформлении дома и выборе подарков.

Во-первых, говорят они, натуральное опять и снова в моде. Дерево, камень, бумага, грубо волокнистые, текстурированные поверхности и так далее и тому подобное по списку – все эти элементы в декоре жилых интерьеров в будущем сезоне останутся свидетельством хорошего вкуса их обитателей. Самые естественные оттенки серого и коричневого с акцентами красного и синего в любой дом привнесут желательную нынешней осенью и зимой декоративность. В текстиле также приветствуется все природное, а именно, лесное – принты с оленями, лисами и совами будут самыми популярными. А в качестве подарков лучше выбирать украшения из золота и серебра в виде желудей и сосновых шишек.

Не будет лишней и некоторая гламурность. Особенно в аксессуарах для гостиных, куда вазы лучше выбирать самые крупногабаритные, а комоды и буфеты оснастить блестящими или даже зеркальными фронтонами. Металлические оттенки розового, нефритового и сливового создадут нужную выразительность. Гламура кухням добавят стеклянные графины, обмотанные шнурами или кожей.

Нынешнее Рождество порадует даже самых отъявленных модников, у которых сводит скулы при виде традиционных елочных гирлянд. Им предлагают украсить елку миниатюрными копиями самой модной в сезоне обуви или бокалами для шампанского. Лучше синего и зеленого цвета, которые создадут очень современный эффект на фоне серебра и белизны. Традиционалистам в свою очередь предлагается оттенить извечный рождественский красный оранжевым и коричневым и подмешать золота.

Ну, а в сезоне весна-2014 никуда не деться от зеленого в любых проявлениях. Консультанты-дизайнеры из компании bora. herke. palmisano, которые накануне каждой выставки Tendence составляют прогнозы на предстоящий сезон, уверены, что следующей весной и летом в интерьерах будут доминировать светло-зеленый, бутылочный, мятный, фисташковый, цвет сосны и лайма. В сочетании с ярко-оранжевым или белым они обещают производить тонкое, но при этом сильное впечатление.

©2006-2024 Выставки сегодня