Inprodmash & Upakovka 2013 в Киеве

С 10 по 12 сентября 2013 года в Киеве состоится 22-я международная выставка оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности Inprodmash' 2013. Одновременно с выставкой Inprodmash будет работать 14-я международная выставка индустрии упаковки - Upakovka' 2013.

Inprodmash & Upakovka - ведущие мероприятия пищевой промышленности Украины. Это ежегодное место встречи специалистов смежных отраслей из разных стран, продуктивное деловое общение, способствующее развитию взаимовыгодного сотрудничества.

В 2011 году выставки Inprodmash & Upakovka получили сертификацию Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Это единственные в Украине мероприятия такого уровня в сфере технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Синергия выставок INPRODMASH & UPAKOVKA позволяет представить все технологические процессы производства продукции: от обработки сырья до готовой упакованной продукции на прилавках магазинов. Ведущие иностранные и украинские предприятия демонстрируют здесь все необходимое для различных отраслей пищевой индустрии: технологическое оборудование, современные системы автоматизации, ингредиенты и материалы, промышленные холодильные системы, логистические решения и многое другое.

Кроме украинских экспонентов, на выставках свою продукцию будут демонстрировать компании из Франции, Голландии, Италии, Бельгии, Дании, Великобритании, Испании, Индии, Польши, Беларуси, и других стран. Из иностранных участников наиболее широко представлены немецкие производители.

На выставочных стендах можно будет увидеть современные решения для различных отраслей пищевой промышленности, приспособленные к особенностям украинского рынка: технологические машины; оборудование, в том числе лабораторное; инструмент; комплектные линии для переработки рыбы, мяса, овощей; различные пищевые добавки и материалы; специализированные IT-решения, и многое другое.

Ежегодно выставки посещает более 15000 специалистов, занятых в различных секторах пищевой промышленности и аграрного сектора. Большинство из них посещают Inprodmash & Upakovka регулярно. Главной целью их посещения является знакомство с технологическими новинками и встреча с партнерами.

В рамках Inprodmash & Upakovka состоится ряд семинаров, презентаций и других мероприятий. Голландско-украинский научно-практический семинар "Инновации в упаковке пищевых продуктов: голландский и мировой опыт" будет интересен производителям упаковки и продуктов питания. На семинаре будут рассмотрены перспективы сотрудничества между двумя странами, состоятся презентации инновационных проектов, а также будут представлены успешные бизнес-кейсы украинских компаний, внедривших инновационные технологии в упаковке, которые помогли повысить эффективность предприятия.

На cеминаре "Технологии мобильного взвешивания RAVAS", организованном компанией Рид Лоджистик Солюшнз Украина, участникам выставки Inprodmash расскажут о мобильных весах RAVAS, встроенных в роклу или автопогрузчик, которые дают возможность сразу узнать вес каждой загрузки без дополнительных операций. Таким образом, складской сотрудник делает два действия одновременно - транспортирует и взвешивает, что обеспечивает значительную экономию, как времени, так и других ресурсов компании.

Международный симпозиум "Органические продукты: лицом к потребителю", который проведет Федерация органического движения Украины, будет посвящен теме, которая отражает мировые потребительские тенденции. В его работе примут участие как известные, так и начинающие переработчики сертифицированного органического сельскохозяйственного сырья из Австрии, Азербайджана, Армении, Грузии, Дании, Молдавии, Нидерландов, Польши и Украины. В рамках этого проекта на выставке INPRODMASH будет развернута специализированная экспозиция органической продукции "ORGANIC SPACE'2013".

В программе также запланировано Общественное обсуждение проекта "Концепции развития основных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности".

Национальный университет пищевых технологий проведет научно-практическую конференцию "Ресурсо- и энергосберегающие технологии производства и упаковки пищевой продукции - основные составляющие её конкурентоспособности", на которой украинские ученые расскажут о своих изысканиях в этой области. По материалам конференции будет издан сборник докладов.

©2006-2024 Выставки сегодня