JP Group a/s приобретает активы Quinton Hazell Deutschland

Участница выставки Automechanika, которая пройдет в Москве 26-29 августа 2013 года, компания JP Group a/s известна на сегодняшний день как крупнейший поставщик качественных запчастей для немецких легковых автомобилей и малотоннажного коммерческого транспорта, давно планировала включить в свой ассортимент запасные части для автомобилей других стран Европы и Азии.

Однако с приобретением компании Quinton Hazell Deutschland (QH), производящей более 16 000 наименований высококачественных запчастей для современных европейских и азиатских автомобилей, перед нами открываются широкие возможности для расширения бизнеса. У нас появилась хорошая перспектива стать одним из ведущих поставщиков на европейском вторичном рынке.

В связи с банкротством родительской компании Klarius Group UK немецкое отделение QH было вынуждено свернуть свою деятельность и объявить в конце апреля 2013 года о несостоятельности.

С 1992 года компания QH успешно развивалась и смогла занять сильные позиции на рынке, особенно в Германии, Австрии и Швейцарии. Приобретение и развитие сети продаж и распределения QH позволит нам после небольшой реорганизации создать гораздо более эффективную распределительную систему на основе существующего центрального склада в Виборге (Дания).

Богатый ассортимент запасных частей JP Group уже сейчас широко представлен в каталоге TecDoc, однако для повышения качества обработки запросов и заказов мы заключили специальное соглашение с компанией TecCom.

Сейчас ведется производство более 16 000 наименований запасных частей QH, которые поступят на склады в течение ближайших месяцев. Эта продукция будет отличаться тем же отменным качеством, каким всегда славилась компания QH.

Кроме того, заключено лицензионное соглашения с компанией Tetrosyl Group UK, которая недавно приобрела действующие во всем мире права интеллектуальной собственности Quinton Hazell (QH). По условиям этого соглашения JP Group становится эксклюзивным дистрибьютором Quinton Hazell в 27 странах, в том числе Германии, Австрии, Швейцарии, Польше и всех русскоговорящих странах СНГ, а также в странах Скандинавии и Прибалтики.

©2006-2024 Выставки сегодня