Военно-морской салон в Санкт-Петербурге

Петербургский шестой международный военно-морской салон (MBMC-2013) пройдет с 3 по 7 июля 2013 года. Формат салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве:

экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний;
демонстрацию вооружения и военно-морской техники;
конгрессно-деловые мероприятия;
посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика салона включает: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, комплексы морского оружия и вооружения, навигации, связи и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и технологии. Значительные площади экспозиции занимают компании, поставляющие комплектующее оборудование и материалы, приборы и электронные компоненты, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в сфере проектирования, строительства кораблей и создания вооружений.

Экспозиционно-выставочный раздел разместится в четырех павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо" обшей площадью свыше 17000 кв. метров, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала. Уже зарегистрированы более 450 участников, из них 88 иностранных из 30 стран. Подтверждено прибытие 61 официальной делегаций из 46 стран.

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 36 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона. Ожидается прибытие трех иностранных боевых кораблей из Нидерландов и Польши.

На полигоне Минобороны России "Ржевка" для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие.

Традиционно, в рамках МВМС-2013 планируются демонстрационные полеты пилотажных групп высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь".

В рамках деловой программы состоятся мероприятия на территории выста­вочного комплекса и в ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь".

Готовятся пять международных научно-практических конференций:

- NSN'2013 ­– седьмая международная конференция по судостроению "Военно-морской флот и судостроение в современных условиях";
- XIV международная конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2013";
- Международная конференция "PLM ФОРУМ IMDS-2013 – "Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка";
- Международная научно-практическая конференция "Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем" – "ИКМ МТМТС 2013", а также более двадцати других конгрессно-деловых мероприятий.

При поддержке парусного союза Санкт-Петербурга будут проведены две, ставшие традиционными, парусных регаты на приз международного военно-морского салона МВМС-2013.

©2006-2024 Выставки сегодня