Электро - 2013 в Москве

22- я международная выставка " Электрооборудование для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника " пройдет 17-20 июня 2013 года в московском "Экспоцентре".

"Электро" - ведущее отраслевое мероприятие в России и странах СНГ, которое способствует продвижению на российский рынок передового электротехнического оборудования и приборов, энергосберегающих технологий и материалов нового поколения.

Выставка " Электро " проводится в Москве с 1972 года и является крупнейшей выставкой электротехнической индустрии в России и странах СНГ, из года в год, подтверждая свой статус одной из самых авторитетных площадок, объединяющей участников и потребителей рынка электроэнергетической продукции.

В двух павильонах No 2 и 8 на выставочной площади 9 500 кв. метров в течение 4 дней свои достижения будут демонстрировать 450 российских и зарубежных компаний и предприятий из 25 стран.

Национальные экспозиции и коллективные стенды подготовили компании из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии. Впервые в "Электро" представлена национальная экспозиция индийских компаний, организованная Ассоциацией торгово-промышленных палат Индии (ASSOCHAM).

В 2013 году выставка ЭЛЕКТРО -2013 представит новую, общую концепцию из взаимодополняющих друг друга тематических салонов : "Электроэнергетика", "Электротехника", "Промышленная светотехника", "Системы автоматизации зданий и сооружений", "Кабель . Провода . Арматура", "Энергосбережение и инновации".

На стендах будут представлены электрооборудование и материалы для производства, передачи, распределения и потребления электроэнергии; современное светотехническое оборудование, приборы и средства контроля и учета электроэнергетических параметров, автономные источники питания; промышленные нагревательные устройства, электротермическое и сварочное оборудование; электроинструменты и технические средства для ремонта и обслуживания электрооборудования, энергоэффективное оборудование и технологии в электроэнергетике.

Учитывая стремительный рост российского рынка светотехники и растущий интерес участников и посетителей к этой тематике, организаторы в отдельный тематический салон выделили раздел "Промышленная светотехника". Он посвящен промышленным применениям современной светотехнической продукции : светотехнике для производственных помещений, аварийному и уличному освещению, освещению для административных зданий, компонентам и материалам для производства светотехнической продукции и др .

В этом году получил дальнейшее развитие проект ЭлектроПарк, который призван поддержать разработчиков электротехнической продукции в продвижении их идей. Более 50 компаний - участниц проекта ЭлектроПарк представят свои инновационные технологии и разработки на специальной экспозиции .

Не осталась без внимания и тема "Автоматизация зданий и сооружений. Энергоэффективность". Выставка познакомит с новинками, повышающими энергоэффективность зданий/оборудования, а также с экспертными рекомендациями по технологическому оснащению объектов с применением энергосберегающих технологий.

Впервые на выставке "Электро -2013" будет представлен новый проект "Экспоцентр" – за выставки без контрафакта", направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на выставках. На специальном стенде участников и посетителей выставки будут консультировать высокопрофессиональные юристы, информируя о существующей практике и возможностях правовой защиты объектов интеллектуальной собственности.

Выставку «Электро -2013» будет сопровождать насыщенная деловая программа. Представители законодательной и исполнительной власти, ведущих отраслевых ассоциаций и объединений, руководители крупнейших электроэнергетичеких компаний России и зарубежных стран, производители электрооборудования, ученые и эксперты соберутся обсудить проблемы внедрения новейших технологий в электроэнергетике в рамках работы цикла семинаров и круглых столов, запланированных на « Электро -2013».

©2006-2024 Выставки сегодня