На форуме Mipacademy Moscow DO обсудили будущее телевидения

12-13 мая в Москве в центре Digital October прошел первый международный форум для профессионалов медиа-индустрии Mipacademy Moscow DO. Его основными темами стали трансмедиа-контент и выход российского контента, его производителя и вещателя на международный рынок в качестве полноправного участника.

В течение двух дней приглашенные на форум эксперты международного класса провели лекции и мастер-классы, также в рамках конференции прошли face-to-face консультации, участники которых также получили возможноcть в индивидуальном порядке обсудить свои проекты с экспертами. Самыми обсуждаемыми темами стали новейшие технологии монетизации цифрового развлекательного контента, тонкости по защите прав и детали заключения международных сделок, секреты трансмедийного менеджмента и новые карьерные возможности в медиаиндустрии.

"Mipacademy Moscow DO дал представителям российского медиарынка возможность узнать о мировых трендах, международных бизнес-кейсах и задать вопросы, которые касаются медиаиндустрии и тех изменений, которые с ней происходят в последнее время, - заявил генеральный директор Digital October Дмитрий Репин. - Умение работать в тех форматах, к которым у аудитории сегодня есть интерес, и способность получать прибыль из контентных проектов – важные качества для современных медиа-менеджеров".

Об искусстве создания трансмедийного контента посетителям форума рассказали приглашенные авторитетные докладчики – продюсер Starlight Runner Entertainment Кейтлин Бернс, за плечами которой работа с "Пиратами Карибского моря", "Аватаром" и др., основатель и гендиректор The Box и президент компании Screenz Эли Узан и управляющий директор The Shine Group Бен Холл. А корпоративный стратег, психолог, эксперт по нейролингвистическому программированию Пол Боросс помог аудитории форума овладеть навыками питчинга – науки представлять проект потенциальному заказчику или инвестору.

©2006-2024 Выставки сегодня