БЕЛОРУССКАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ

«БЕЛАГРО – 2013»
23-я международная
специализированная выставка
«БЕЛФЕРМА – 2013»

4-9 июня 2013 г.

Место проведения:
04 - 07 июня 2013 - г. Минск, проспект Победителей, 20/2 (Футбольный манеж)
05 -09 июня 2013 - Минский район, ОАО «Гастелловское»

Устроитель выставки:
ЗАО «МинскЭкспо»

При поддержке и непосредственном участии:
Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
Министерства промышленности Республики Беларусь
Национальной академии наук Беларуси

Официальное открытие выставки:
04 июня в 12.00 г. Минск, проспект Победителей, 20/2 (Футбольный манеж)
05 июня в 12.00 Минский район, ОАО «Гастелловское»

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО», аналогов которой по масштабности в республике нет, пройдет с 4 по 9 июня 2013 года. «БЕЛАГРО» по праву можно считать ежегодным обобщением передового международного опыта в агропромышленном машиностроении, поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Выставка отражает динамику реализации государственной концепции основных направлений агропромышленной политики нашей страны.

Практика показывает, что важнейшими факторами эффективного функционирования агропромышленного рынка являются сельскохозяйственные выставки, которые активизируют продвижение товарной продукции к потребителю. Лучшие отечественные и международные торговые марки, ведущие компании и новаторы агропромышленного рынка ежегодно выбирают выставку «Белагро» как лучшую площадку для демонстрации новых товаров и услуг.
С 4 по 7 июня выставка пройдет на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж) и с 5 по 9 июня на демонстрационной площадке ОАО «Гастелловское» Минского района.

Практически ни одна выставка «Белагро» не проходит без участия наших ближайших соседей - литовских компаний. Не исключение и этот выставочный сезон. Среди участников - фирмы Lisiplast, JAC и JUBANA, UAB.

Экспозицию польских аграриев представят Отдел Содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Минске, Tee Jet, Mechanika Nawrocki и Arkop.

Современную сельхозтехнику различных производителей представит немецкая фирма «LTV», которая продемонстрирует технику Case, New Holland, Impulsa, Petkus; известная польская компания «Сontractus sp.zo.o.» c широкой гаммой сельскохозяйственной техники John Deere, Kverneland group и другой техникой под заказ. Свеклоуборочную технику можно увидеть на экспозиционной площади такой немецкой фирмы, как «Convex International GmbH». Широкую гамму тракторов, зерноуборочных комбайнов, современное доильное оборудование для молочно-товарных ферм, косилок, другой сельхозтехники и механизмов покажет также постоянный участник этой выставки «Штотц Агро-Сервис».

С самого первого года существования «Белагро» активное участие в ее работе принимает Научно-практический центр по механизации сельского хозяйства НАН РБ, свои новые разработки он покажет и в нынешнем году.

Примечательно также, что отечественная сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией на внутреннем и внешнем рынках.

Манипуляторы, топливная и гидроаппаратура, редукторы, фильтры, лабораторное и весовое оборудование, радиаторы, комплектующие, запчасти, карданные валы, дизельные двигатели, цепи будут представлены известными производителями и поставщиками данного вида продукции, такими как «АквилонАвто», «Акмаш - Трейдинг», «Вестерн Технолоджис» и др.

На территории ОАО «Гастелловское» традиционно будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур. Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, продовольствию, картофелеводству и плодоовощеводству.

Особенностью выставки сезона 2013 года станет проведение 1-й международной специализированной выставки «Белферма-2013», экспозиция которой развернется в ОАО «Гастелловское» и представит последние достижения в области животноводства.

Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, установки автоматизированные для молочно-товарных ферм будут представлены на стендах отечественных и ряда компаний СНГ: «АгромирГрупп», «Анкар Имэк» «ДеЛаваль» (Россия), «ПМИ ГРУПП», «Брестсельмаш», «АгроЭлбест», «Эрмита», «Промис Агро», «БелАгроСистема», «Силовые компоненты НГК», «Биоком Технология», «Экомилк», «Травира», «Ферабокс» и др.

Среди участников - крупнейшие белорусские и их зарубежные партнеры - производители и поставщики комбикормов, ветпрепаратов, изделий ветеринарного и зоотехнического назначения, антибиотиков, кормовых добавок, премиксов для животных и птицы, средств защиты растений, концентратов: «Ветинтерфарм», «Вест», «Инвет», «Ай энд Пи Компани», «ВИК - здоровье животных», «Биоком Агро», «Серволюкс», «АгриПО», «Белросагросервис», «Франдеса».

Минеральные удобрения и добавки предлагают «Август-Бел», Минерально - химическая компания «ЕвроХим».

Также на «Белагро-2013» можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Интерес у специалистов вызовут экспозиции, представляющие технологии и оборудование для животноводства и птицеводства. Будут представлены новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Гости выставки смогут посетить стенд российской компании «ДеЛаваль», посвященный концепции «Умная ферма», которая направлена на формирование будущего молочного животноводства.

В работе выставки примут участие и аграрные высшие учреждения образования: «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», «Белорусский государственный аграрный технический университет», «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», «Гродненский государственный аграрный университет».

На площадях Футбольного манежа (пр. Победителей, 20/2) крупнейшие производители продемонстрируют весь спектр продовольственных товаров: мясо и птицу, консервированные продукты, молочные продукты, мороженое, бакалею, овощи и фрукты, детское и диетическое питание и многое другое. Пищевые предприятия Краснодарского края уже много лет являются участниками выставки. Не станет исключением этот сезон. Большая экспозиция разнообразных продуктов питания, напитков будет представлена на их коллективном стенде в Футбольном манеже.

С докладами выступят представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Министерства иностранных дел, УП «Национальное агентство по инвестициям и приватизации», РУП «Институт мясо-молочной промышленности», Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, а также представители Королевства Нидерланды. В ходе форума пройдет контрактно-кооперационная биржа.

6 июня интерес специалистов отрасли вызовет семинар «Интернет-технологии для предприятий агропромышленного комплекса», организаторами которого выступят журнал «Агробаза» и издательство «Нестор».

Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания. Генеральный информационный партнер – журнал «Агробаза».

©2006-2024 Выставки сегодня