KIOSH 2013 в Астане

25 и 26 апреля в Астане пройдет KIOSH 2013, ежегодная профильная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности.

Казахстан официально поддерживает инициативу Международной организации труда и отмечает Всемирный день охраны труда, который объявлен 28 апреля. Традиционно работа конференции KIOSH будет открыта минутой молчания в память рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

Ежегодно в работе конференции принимают участие ведущие мировые спикеры по данной теме. Так, на KIOSH 2013 с докладами выступят:
Филипп Бэйтс – Главный консультант по политическим и техническим вопросам, IOSH (Институт по технике безопасности и охране здоровья), Алия Косбаева – Национальный координатор ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения),
Анатолий Скальный– генеральный директор Института микроэлементов ЮНЕСКО,
Хартмут Рейнке – Президент компании "DuPont" по региону Восточная Европа, Средний Восток и Африка,
Игорь Рахимов – директор департамента безопасности, охраны труда и экологии Группы "Казахмыс",
Гульсара Едильбаева – управляющий директор по устойчивому развитию компании "ENRC Plc" и многие другие.

На выставке и конференции KIOSH 2013 представлен полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности в таких индустриях, как: нефть и газ, горно-металлургический комплекс, химическая промышленность, энергетика, транспорт и инфраструктура, строительство.

Тема пленарного заседания конференции: "Государственная политика в области ОТ и ПБ". В этом году формат конференции немного изменен: 25 апреля пройдет пленарное заседание с тремя сессиями (первая посвящена инновациям и международному опыту, вторая – средствам индивидуальной и коллективной защиты, третья – обучению и консалтингу в области ОТ).

Второй день конференции KIOSH пройдёт в интерактивном формате: состоятся круглые столы по специализированным темам от ведущих компаний отрасли. Главный энергетик Группы "Казахмыс" 26 апреля проведёт мастер-класс на тему: "Изоляция источников энергии". От компании "КазЦинк" выступит Джозеф Майкл Холека - генеральный менеджер по безопасности труда, который проведёт Круглый стол под названием "Курс обучения лидерству по безопасности труда, с целью формирования позитивной культуры в Компании". Михаил Козлов, разработчик решений в области безопасности производственных процессов компания "DuPont" проведёт Круглый стол на тему "Надежный подход к управлению производственными рисками".

Выставка KIOSH 2013 представит 43 компании из Казахстана, России и Украины. Основной пул экспонентов составляют отечественные компании.

Кроме этого, в рамках KIOSH 2013 пройдет торжественная церемония награждения победителей нескольких номинаций национальных отраслевых конкурсов "Сенiм" и "Қорған". В национальном отраслевом конкурсе "Сенiм", проводимом Министерством труда и социальной защиты населения РК, традиционно три номинации: "Лучшее безопасное предприятие года", "Лучшая служба охраны труда" и "Лучший инженер по охране труда", с градацией на 1, 2 и 3 место.

©2006-2024 Выставки сегодня