"Пищевая индустрия" и "Ритейл-Красноярск"

13-16 марта в красноярском выставочном центре "Сибирь" пройдет комплекс специализированных выставок "Ритейл-Красноярск", "Пищевая индустрия", "Современное хлебопечение" и II Красноярский торговый форум, который соберет на одной площадке представителей власти и бизнес-сообщества сферы торговли.

Ведущие поставщики, производители продуктов питания и представители торговли из России и стран зарубежья соберутся для демонстрации оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности, торговых организаций food и non-food–направлений.

Участники выставки представят технологичные новинки 2013 года: "Торговый дизайн" презентует линию оборудования для пиццерий и магазинов формата самообслуживания, компания "Доминант-Бэйкери" выставит печи немецкого концерна DEBAG для российских потребителей и продемонстрируют их работу, специалисты покажут французские автоклавы Lagarde для пищевых предприятий, современную упаковку для пищевых и перерабатывающих предприятий и многое другое.

Посетители выставки смогут подобрать из обширного ассортимента оборудование для комплексного оснащения магазинов любого формата, кафе, пекарен и т. д. Гости выставки получат консультации ведущих менеджеров по всем группам оборудования, проектировщиков и специалистов сервисной службы.

В рамках проекта впервые пройдет открытый чемпионат России по хлебопечению, с участием лучших пекарей из Красноярска, Омска, Краснодара, Норильска, Кемерова, Новосибирска, Москвы. Победители чемпионата примут участие в Мировом кубке по хлебопечению на выставке IBA в Германии. Также одним из подарков участникам чемпионата станет приглашение на недельное обучение в Академию хлеба в г. Вайхайм, где готовят специалистов высочайшего уровня для хлебопекарной и кондитерской отрасли всего мира.

Жюри чемпионата возглавят мастера-пекари из Франции и Германии, которые проведут показательные мастер-классы с элементами шоу по приготовлению выпечки, итальянской пиццы и декорированию тортов для всех желающих. Почетным гостем чемпионата выступит президент конфедерации пекарей Германии Петер Беккер.

Зрелищными мероприятиями проекта станут VI открытый межрегиональный чемпионат "Лучший кондитер", в котором примут участие 15 кондитеров со всего края и V чемпионат "Лучшая сибирская пиццерия", который соберет участников из Красноярска, Омска, Томска, Кемерова и Иркутской области.

Кроме того, ведущие ритейлеры, поставщики продукции для пищевой и перерабатывающей отрасли, представители власти соберутся на II Красноярском торговом форуме. Ключевая тема форума: "Потребительский рынок от глобализации до региональных перспектив".

В деловую программу форума войдут специализированные круглые столы, конференции, на которых будут обсуждаться развитие потребительского рынка края, антикризисные стратегии торгового бизнеса на 2013-2014 гг., хлебопекарный бизнес в Сибири в условиях ВТО и единого экономического пространства и др.

©2006-2024 Выставки сегодня