Russian Code Cup 2013 в Москве

Mail.Ru Group определила даты проведения третьей ежегодной российской олимпиады по программированию Russian Code Cup. Первый квалификационный этап состоится 13 апреля в 19 часов по московскому времени.

Russian Code Cup – одно из ключевых мероприятий по спортивному программированию. В ходе олимпиады программисты смогут проверить скорость мышления при решении оригинальных задач, продемонстрировать свой уровень и заявить о себе в рамках IT-сообщества.

Проведение олимпиады разделено на три основных этапа: три квалификационных раунда, отборочный тур и финал. Первые два этапа проводятся дистанционно на сайте RCC, а финалистов пригласят в Москву. Все участники, дошедшие до финала, будут награждены ценными призами. Победитель олимпиады получит 10 тысяч долларов. За второе и третье место полагаются 5 тысяч и 3 тысячи долларов.

Квалификационные этапы пройдут 13 апреля, 11 мая и 2 июня. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте. Регистрация будет открыта до начала третьего квалификационного этапа.

В отборочный этап попадают топ-200 программистов из каждого квалификационного раунда. Участники, которым не удалось с первого раза пройти во второй тур (он состоится 16 июня), смогут повторить попытку в последующих квалификациях.

В рамках каждого этапа участники попробуют свои силы в решении 4–8 разноплановых задач. Задания и техническую часть олимпиады обеспеичвают специалистами Mail.Ru Group совместно с экспертами НИУ ИТМО под руководством Андрея Станкевича. Андрей Сергеевич Станкевич — доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования, лауреат премии ACM-ICPC Founder's Award и специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.

Ознакомиться с примерами задач, узнать подробнее о правилах проведения олимпиады и посмотреть, как проходили прошлые Russian Code Cup можно на сайте мероприятия http://russiancodecup.ru.

В финале Russian Code Cup 2013, который состоится 23 сентября в Москве, встретятся 50 программистов, показавших лучшие результаты в отборочном туре.

©2006-2024 Выставки сегодня