Петербургская техническая ярмарка

С 12 по 14 марта 2013 года в Санкт-Петербурге в ВК Ленэкспо пройдет ежегодная Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), в состав которой входят международные выставки и конференции по металлургии, металлообработке, машиностроению, автомобилестроению и промышленным инновациям.

Петербургская техническая ярмарка – традиционное масштабное событие в сфере обмена опытом и демонстрации новейших достижений реального сектора экономики. Так, в 2012 году ярмарка превзошла предыдущие проекты по уровню деловых мероприятий и количеству участников и посетителей. Свои достижения в индустриальной сфере на площади 7 760 кв. м представили около 600 ведущих компаний из 16 стран мира, в том числе России, Беларуси, Украины, Финляндии, Румынии, Венгрии, Германии. Мероприятия ПТЯ 2012 посетили 8 700 специалистов.

Выставочная программа ярмарки 2013 как обычно объединит в себе сразу несколько отраслевых направлений. В ее состав входят промышленные выставки "Обработка металлов", "Металлургия. Литейное дело", "Машиностроение", "Компрессоры. Насосы. Арматура. Приводы", "Неметаллические материалы для промышленности", "AUTOPROM Russia 2013", "Услуги для промышленных предприятий", "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech). Кроме того, на одной площадке с ПТЯ пройдут ведущие мировые специализированные мероприятия: выставка по обработке листового металла BLECH Russia 2013 и выставка крепежных изделий и технологий Fastener Fair Russia 2013.

Деловую программу ярмарки представляет Петербургский промышленный конгресс, на котором специалисты смогут обменяться опытом, на самом высоком уровне обсудить острые вопросы реального сектора экономики и определить задачи на будущее. В рамках конгресса планируется проведение пленарной дискуссии "Глобальные цепочки поставщиков в промышленности. Россия в условиях ВТО", а также ассамблеи топ-менеджеров промышленных предприятий.

Всего в рамках Конгресса ожидается более 12 различных мероприятий. Последний день работы ярмарки объявлен "Днем Hi-Tech". 14 марта пройдут круглые столы с участием инвестиционных компаний и фондов, содействующих развитию инновационных проектов, а также состоится награждение победителей конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года".

Совместно с ПТЯ проводится VII Санкт-Петербургский Международный Партнериат – уникальная кооперационная биржа, направленная на установление и развитие деловых партнерских контактов в промышленности. Партнериат дает возможность специалистам обсудить меры по сохранению экономической стабильности, поддержке малого и среднего бизнеса через межрегиональную и приграничную промышленную кооперацию.

©2006-2024 Выставки сегодня