Дополнительная программа в рамках Techtextil 2013

Рынок технического текстиля развивается быстро, и в ближайшем будущем эксперты ожидают увеличения спроса на изделия из "умного текстиля" для строительства и архитектуры, автомобилестроения, фильтрации, создания безопасной спецодежды, а также для медицины. Поэтому в дополнительной программе выставки Techtextil, которая пройдет во Франкфурте с 11 по 13 июня, будут представлены самые современные тенденции, используемые в этих и других областях применения технического текстиля, нетканых материалов и тканей для функциональной спецодежды. Одновременно с Techtextil состоится Texprocess - ведущая международная выставка технологического текстиля и гибких материалов, которая также предложит обширную программу рамочных мероприятий.

Дополнительная программа выставки Techtextil включает Techtextil и Avantex симпозиумы. 17-ый Techtextil симпозиум представит восемь блоков по шесть докладов, которые будут сделаны ведущими специалистами отрасли. "Симпозиум Techtextil сопровождает выставку уже много лет, и используется многими докладчиками для инициации новых разработок и междисциплинарного сотрудничества между научно-исследовательскими организациями и промышленными предприятиями.

Как и в предыдущие годы, темы, которые будут рассматриваться на будущем симпозиуму Techtextil, сознательно ориентированы на пользователя. Они включают вопросы, касающиеся долговечности технических тканей, новых разработок в области волокон и композитов на основе волокон, вопросы отделки и модификации поверхностей, создания легких конструкций, а также специальный блок по армированному тканью бетону.

7-ой симпозиум Avantex представляет области тематического интереса для рынка одежды. В трех блоках из шести докладов докладчики обсудят самые последние разработки в области "умных" тканей и функциональной одежды.

Другая важная часть дополнительной программы включает премии Techtextil и Avantex за инновации, которые присуждаются за выдающиеся достижения в области научных исследований, разработок, создание материалов и изделий, а также новых технологий.

Организованный Messe Frankfurt при поддержке международной ассоциации TensiNet, 12-ый студенческий конкурс "Текстильные конструкции для новых зданий" сфокусирован на инновационных идеях и концепциях по строительству с использованием текстиля и армированных тканями материалов.

Призы общей стоимостью 8000 Евро присуждаются в следующих категориях: микро- и макроархитектура, окружающая среда и экология, композитные и гибридные конструкции. Новым в этом году является специальный приз 2000 евро за лучший выставочный стенд. Все работы, получившие награды, будут представлены на специальных демонстрациях во время выставки.

Наряду с Techtextil, посетители также смогут принять участие в дополнительной программе Texprocess.

©2006-2024 Выставки сегодня