"Арт-галерея. Казань 2013" в третьей столице России

5-я юбилейная специализированная выставка-продажа "Арт-галерея. Казань 2013" - актуальное и знаковое событие культурной жизни Татарстана - состоится 21-25 февраля и объединит на одной площадке современных художников, фотографов, скульпторов, галеристов, творческие коллективы, мастеров декоративно-прикладного искусства и других представителей арт-сообщества. В прошлом году выставку-продажу "Арт-галерея. Казань 2012" посетили более 8500 человек.

В программе нынешней выставки - круглые столы и семинары для специалистов, мастер-классы по различным направлениям, экспозиции музеев и художественных галерей, конкурсы и развлекательная программа для посетителей.

Богатое прошлое Казани связано с древней цивилизацией казанских татар и их прямых предков - волжских булгар. Город стоит на границе Европы и Азии, он был и остается связующим звеном между Западом и Востоком и хранит традиции двух культур. Казань с ее Кремлем, мечетями, церквами и богатыми музеями является уникальной достопримечательностью волжских туристических маршрутов и входит в список городов всемирного наследия. Столица Татарстана отмечена дипломами и медалью ЮНЕСКО. Это город театров, музеев, город музыки, международных фестивалей, богатейших библиотек, новейших технологий, деловых отношений и научного потенциала.

В 2009 году Казань получила право официально именоваться "Третьей столицей России". Казань- место открытое всему миру - город с развитой инфраструктурой и богатейшим культурным и историческим наследием, получившим признание не только в России, но и во всем мире.

©2006-2024 Выставки сегодня