"Учеба, образование, карьера" в Вильнюсе

7–9 февраля в Вильнюсе состоится выставка "Учеба, образование, карьера". В ее работе примут участие все высшие школы, колледжи Литвы, более 70 школ профессиональной подготовки и предпринимательства, центров профессиональной подготовки, около 40 образовательных предприятий из Латвии, Эстонии, России. Польши, Германии, Голландии, Великобритании, Канады, Дании.

Выставка LITEXPO "Учеба, образование, карьера", в прошлые годы привлекавшая более 100 участников и занимавшая около 600 в. м, в этом году значительно расширилась – на 58 % увеличилось число участников (со 120 до 190) и на 33 % − занимаемая площадь (с 6029 до 8050 кв.м).

Как отметила руководитель проекта Сауле Скацявичене, для организаторов это не было неожиданностью. К этому росту готовились уже два года. "Расширение выставки несколько искусственно приостанавливалось, мы все пытались поместиться в одном зале, хотя видели немалый потенциал участников и тем. Ждали, пока резерв настолько расширится, чтобы мы могли полностью тематически заполнить два других зала".

В этом году выставка займет три зала LITEXPO, которые различаются тематически. В одном зале можно будет познакомиться с программами всех высших школ Литвы, с деятельностью экспертных и координирующих инстанций. Во втором впервые в масштабе всей Литвы будет представлено профессиональное обучение и пользующиеся наибольшим спросом профессии. В этом году посетителям выставки будут представлены более ста различных профессий. Экспозиция третьего зала будет посвящена обучению за границей, международным экзаменам, курсам иностранных языков, карьере.

В этом году на выставке большое внимание будет уделяться не только образованию, но и развитию предприимчивости молодежи. На выставке будет работать "Мастерская предприимчивости". Каждый посетитель сможет оставить здесь свою идею – предложение по решению конкретной проблемы.

©2006-2024 Выставки сегодня