"Латвийская книжная выставка 2013" в Риге

С 28 февраля по 3 марта в международном выставочном центре на Кипсале пройдет международная выставка книг и издательств "Латвийская книжная выставка 2013". В эти дни Кипсала превратится в настоящий книжный город и станет местом встречи писателей, переводчиков, издателей и читателей.

Посетители выставки на протяжении четырех дней смогут слушать авторские чтения, участвовать в праздниках открытия книг, встречаться с известными писателями, знакомиться с разнообразной экспозицией книг и новинками издательств, приобретать книги по особо выгодным выставочным ценам и пользоваться услугами пункта книгообмена. Особые мероприятия и презентации предназначены для самых юных читателей.

Выставка 2012 года собрала 52 участников и 15 228 посетителей. В этом году Латвийская гильдия книжников позаботилась об особо насыщенной и разнообразной культурной программе, где каждый сможет найти для себя интересное и увлекательное мероприятие.

Продолжая заложенную в предыдущие годы и получившую широкий отклик традицию, устроители выставки вновь организуют пункт книгообмена, который будет действовать на специально оборудованном стенде. Здесь давно прочитанные и пылящиеся без дела книги смогут обрести вторую жизнь. Ведь слегка потрепанная обложка ничуть не умаляет главную ценность книги – ее содержание. На прошлогодней книжной выставке новых хозяев обрели свыше 9 000 принесенных посетителями книг, и в этом году устроители выставки надеются, что желающих обменяться интересными книгами будет намного больше.

Свою лепту в ассортимент пункта книгообмена обещают внести Латвийская гильдия книжников, латвийские издательства и многочисленные любители книги.

Выставку проводит Организатор международных выставок – компания ВТ 1 в сотрудничестве с Латвийской гильдией книжников и Латвийской ассоциацией книгоиздателей.

В международном выставочном центре на Кипсале одновременно пройдет международная выставка образования "Школа 2013".

©2006-2024 Выставки сегодня