Испанские виноделы на выставке Russian Wine Fair 2012

21 ноября в московском ресторане "Монумент" прошёл мастер-класс под названием "Страстная Испания от Антонио Бандераса (винодельня Anta Banderas) и другие аутентичные вина от испанских виноделен". Мероприятие проходило в живой дружественной атмосфере и сопровождалось закусками от ресторана сербской кухни "Монумент". Вина испанских производителей вызвали огромный интерес у посетителей – профессионалов винного рынка.

В презентации принимал участие Хорхе Пелаес (Jorge Pelaez) из компании GAN wine – сын Мариано Пелаеса, основателя марки "Маркиз де Бизоха". Основанная в 1966 году, эта марка обладает большим авторитетом в винодельческом секторе Испании. И последователи основателя марки тщательно соблюдают традиции виноделия, заложенные в основу ее производства. Более 40 гектаров виноградников и винодельня предприятия расположены на берегах реки Миньо, на землях поместья "Ла Морейра", что находится на границе между Испанией и Португалией.

Г-н Габриэль Руиз Лопез (Gabriel Ruiz Lopez) – генеральный директор компании GAP wine – эксклюзивно представил вино из винодельни Anta Banderas самого Антонио Бандераса, которое пришлось по вкусу всем участникам дегустации. Было отмечено, что г-н Бандерас лично следит за процессом приготовления вина.

В завершении мастер-класса посетителям был представлен мескаль, который считается лучшим напитком в Мексике. Г-н Нельсон Вальдес (Nelson Valdes), генеральный директор мексиканской компании Casa Armando Guillermo Prieto/AGP Wine&Spirits, презентовал мескаль Zignum Mezcal. Дом Prieto производит напиток "Мескаль" с использованием лучшего сырья. Это первый завод по производству мескаля, который имеет сертификат "Чистой продукции" и сертификат "Кошер".

Г-н Вальдес рассказал, как пьют мескаль (или текилу) мексиканцы: вместо традиционных сопутствующих компонентов, которые употребляет русские – лимон и соль, в Мексике принято закусывать долькой апельсина, посыпанного корицей.

©2006-2024 Выставки сегодня