"Аптека 2012" в Москве

C 3 по 6 декабря в павильоне московского "Экспоцентра" пройдет 19-ая международная специализированная выставка "Аптека". Ежегодно в выставке принимают участие компании разработчики, производители и поставщики лекарственных средств и товаров медицинского назначения. Экспозиция выставки способствует раскрытию возможностей сотрудничества в звеньях цепочки: производитель — дистрибьютор — аптека — конечный потребитель, что и делает ее привлекательной для специалистов всех направлений медицины и фармации.

На выставке представлено все многообразие ассортимента аптеки: лекарственные средства, лечебная косметика, гомеопатия, минеральные воды, ароматерапия, БАДы и фитопродукты, парафармацевтика, фармацевтическая и медицинская упаковка, товары по уходу за больными, ортопедическая и массажно-оздоровительная продукция, лечебный трикотаж, средства для гигиены полости рта, товары для новорожденных. Отдельная часть экспозиции посвящена технологиям ведения аптечного бизнеса, где представлены мебель и оборудование для аптек, автоматизированные системы для хранения и извлечения препаратов, программное обеспечение, консалтинговые услуги.

Посетители выставки — представители всех секторов медицинского сообщества: практикующие врачи, фармацевты, разработчики, производители и дистрибьюторы лекарственных средств и лечебной косметики, представители органов здравоохранения. Выставку ежегодно посещают около 10 000 человек, из которых более 90% — профессиональная аудитория.

Выставку поддерживают и являются ее участниками отраслевые ассоциации и союзы, — Ассоциация Российских фармацевтических производителей, Союз Профессиональных Фармацевтических Организаций, Российская ассоциация аптечных сетей, Ассоциация аптечных учреждений "СоюзФарма", Российская Ассоциация Фармацевтического Маркетинга, Аптечная Гильдия.

В 2011 году выставка Аптека получила официальный статус "UFI Approved Event" от Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) по сумме критериев, среди которых эффективность мероприятия, демонстрация новейших достижений и передового опыта, количествопосетителей-специалистов.

В выставке Аптеке 2012 года примут участие около 250 компаний из десятков стран и регионов России. В настоящее время на выставку зарегистрированы компании из Индии, Беларуси, Польши, Латвии, США, Финляндии, Казахстана; кроме того, Индия, Польша, Турция и Китай будут представлены национальными стендами.

В рамках выставки состоится ежегодный Международный деловой медико-фармацевтический форум, в работе которого примут участие представители фармацевтических компаний, аптечных сетей, практикующие врачи, представители органов государственной власти, науки и образования.

©2006-2024 Выставки сегодня