"Металл-Экспо'2012": существенный рост

13-16 ноября в Москве состоится 18-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо'2012", на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свыше 700 компаний из 35 стран мира продемонстрируют свои экспозиции, а посетят их порядка свыше 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний.

18 специализированных салонов по основным сегментам черной и цветной металлургии 18-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2012" в этом году усилят три отдельные экспозиции: выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии "МеталлСтройФорум'2012", выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки "МеталлургМаш'2012" и новый проект "МеталлТрансЛогистик'2012" – выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса.

В "Металл-Экспо'2012" примут участие ведущие металлургические предприятия и холдинги, производители и поставщики оборудования, инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры из России и многих стран мира. За 18-летнюю историю существования "Металл-Экспо" стала основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний, ключевой индустриальной выставкой с представительным участием ведущих российских металлургических групп.

В 2012 году на стендах экспонентов будут работать около 4 000 квалифицированных специалистов и руководителей компаний-участников. По данным независимого аудита, на долю топ-менеджеров, лиц, которые принимают решение, приходится 53% посетителей "Металл-Экспо". Это одно из немногих выставочных мероприятий страны, которое посещают первые лица компаний. Они имеют возможность общаться лицом к лицу со своими потребителями, находить новые рынки сбыта, обсуждать перспективы сотрудничества с партнерами по закупкам сырья, оборудования и технологий, заключать договора на поставку металлопроката.

В последние годы "Металл-Экспо" стала одной из основных площадок выработки консолидированной позиции представителей металлургической отрасли: в рамках выставки ежегодно проходит координационный совет Минпромторга России, где государственные ведомства, отраслевые объединения металлургов и крупнейшие участники рынка обсуждают актуальные вопросы отрасли. Минпромторг России также на площадке "Металл-Экспо" проводит заседание рабочей группы по реализации Межотраслевой программы работы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения. Российский союз поставщиков металлопродукции организует совещания, посвященные вопросам развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе.

В целом в рамках "Металл-Экспо'2012" пройдет свыше 50 деловых мероприятий. Сотни компаний примут участие в таких конференциях осенней Недели металлов, как "Российский рынок металлов", "Сталь в строительстве: настоящее и будущее", "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов РФ", "Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения", "Цинк — защита от коррозии", "Современные технологии в области производства и обработки цветных металлов", "IT для предприятий металлургии и металлоторговли", других круглых столах и презентациях по всем сегментам металлургического бизнеса. В ходе деловой части форума металлурги и их партнеры смогут смоделировать сценарии дальнейшего развития рынка.

"Металл-Экспо" дает возможность привлечь научно-промышленный потенциал в российскую промышленность. В рамках выставки проходят церемонии вручения премии "Главное событие года в металлургии России", направленной на популяризацию инновационных решений индустрии; награждения золотыми и серебряными медалями за разработки и внедрение в эксплуатацию оборудования и инновационных технологий, за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве. "Металл-Экспо" выступает еще и площадкой привлечения молодежи в реальный сектор промышленности. В рамках выставки ежегодно проходит фестиваль студентов и аспирантов профильных металлургических и технических ВУЗов "Будущее закладывается сегодня", ярмарка вакансий "Лучшие из лучших" для талантливых студентов и специалистов. Ключевым событием студенческого фестиваля является церемония награждения лауреатов конкурса "Молодые ученые", учрежденного оргкомитетом выставки "Металл-Экспо".

©2006-2024 Выставки сегодня