Ноябрь в Риге начнется с праздника красоты "Baltic Beauty 2012"

Со 2 по 4 ноября на Кипсале в восьмой раз пройдет крупнейшая для индустрии красоты в странах Балтии и Скандинавии выставка "Baltic Beauty 2012".

Расширенная экспозиция
В этом году "Baltic Beauty" соберет рекордное количество участников – 300 предприятий из 37 стран мира не только продемонстрируют самые разнообразные косметические изделия и услуги – продукты широкого потребления и профессиональную косметику и оборудование, но и будут консультировать, обучать и информировать о последних достижениях индустрии красоты.

В двух залах – "Мир красоты волос" и "Мир красоты лица и тела" – будут проходить презентации продуктов и услуг, а также семинары, посвященные новинкам косметики, маникюра, процедурам ухода за лицом и телом, диагностике кожи головы и волос, депиляции, созданию перманентного грима. Одним из акцентов выставки в этом году станет экологическая косметика.

Инновационные продукты
Наряду с хорошо известными брендами в экспозиции будет представлен целый ряд новых марок и инновационных продуктов. Институт инновационных биомедицинских технологий при участии врачей, биологов, фармацевтов и химиков-технологов разработал инновационный комплект шоколадной нутрикосметики. Комплект состоит из шоколадной маски для лица и шоколадных плиток, усиливающих воздействие маски. На выставке будет презентовано также новейшее изобретение ученых Балтии и Германии – вкусный напиток TAN-SHOT, способствующий интенсивному и хорошему загару.

Шоу и конкурсы
В рамках "Baltic Beauty" ожидается более 45 профессиональных конкурсов. Так, 2 ноября на Кипсале состоится конкурс гримерного искусства "Место встречи – планета Сириус" и конкурс визажистов Stage make up, а 4 ноября пройдут конкурсы создания ассоциативного образа и Body art на тему "Цветы и горячий песок".

Уже во второй раз состоится Балтийский конкурс моделирования ногтей, где определятся лучшие мастера маникюра Латвии, Литвы и Эстонии, которые в марте будущего года будут представлять свои страны на престижном международном чемпионате по моделированию ногтей в Дюссельдорфе.

Пройдет также XI открытый чемпионат по дизайну ногтей для мастеров маникюра из Латвии и зарубежных стран, и V международный чемпионат по классическому педикюру.

2 и 3 ноября молодые специалисты и опытные мастера из Латвии и других стран будут меряться силами на 2-м международном конкурсе косметиков в двух категориях: процедуры ухода за кожей лица и кожей тела.

Международный фестиваль парикмахеров
18-й Международный фестиваль парикмахерского искусства традиционно соберет умелых, творческих и амбициозных парикмахеров из многих стран.

На фестиваль приедут многие известные парикмахеры, в том числе законодатель моды на прически из Нидерландов Патрик Кале, Наталия Туниковская, Светлана Чернова и Алексей Шубин из России, Алекс де Стефано из Италии и Петр Иванчук из Эстонии. Широко будут представлены и лучшие латвийские мастера – Георг Эдемский, Андрис Качановскис и Дзинтра Оплуцане и многие другие.

Все дни выставки будет действовать особая Фестивальная парикмахерская, где посетители смогут обзавестись новой прической у мастеров из разных салонов по праздничным ценам.

Семинары для профессионалов
Выставочная экспозиция на Кипсале сопровождается обширной программой семинаров. Особым событием станут мастер-классы мастера make up и body art мирового класса Эйнат Дан (EINAT DAN), которая сотрудничала с ведущими мировыми домами и журналами мод.

©2006-2024 Выставки сегодня