glasstec 2012 в Дюссельдорфе

С 23 по 26 октября в Дюссельдорфе пройдет крупнейшая отраслевая выставка glasstec, которая традиционно, раз в два года, собирает специалистов мировой индустрии стекла.

В прошлом сезоне glasstec внимание более 44000 посетителей. Стенды 1274 экспонентов посетили специалисты сфер машиностроения, производства, обработки и отделки стекла, архитектуры и строительства, а так же застекления/фасадов и гелиоэнергетики. 57% посетителей приехали на glasstec из других стран, что является непревзойденным рекордом среди отраслевых выставок.

Параллельно с glasstec 2012 будет проводиться второй по счету сезон выставки solarpeq, премьера которой состоялась в 2010 году. Эта выставка освещает весь спектр технологий производства кристаллических и тонкопленочных солнечных модулей.

После успеха премьеры в 2010 году снова будет работать "Центр проектирования фасадов" и конференция для специалистов по конструктивному остеклению "engineered transparency". В выставочный ассортимент логично вписывается третья по счету конференция "Solar meets Glass" в рамках solarpeq, в центре внимания которой будут темы на пересечении стекольной индустрии и гелиоэнергетики.

На протяжении многих лет повышенное внимание публики, приезжающей на glasstec, неизменно привлекает специальная экспозиция "glass technology live", организованная профессором Штефаном Белингом и его командой из Института строительных конструкций при Университете Штутгарта. Именно здесь можно увидеть технологии и образцы продукции будущего.

В 2012 году основной темой станут "Инновационные функции стекла". Здесь будет представлены фасады и конструкции, гелиоэнергетика и интегрированные в здания фотогальванические системы, инновационные виды продукции из стекла/ гнутое стекло, предметы интерьера и внутреннего оформления помещений, а так же дизайн и эстетика.

На территории самой экспозиции ´glass technology live´ будет проходить симпозиум для специалистов, который предложит их вниманию многочисленные тематические доклады, посвященные актуальным вопросам индустрии. Как и сама спецэкспозиция, симпозиум обращен на технические, а так же на эстетические аспекты будущего стекольной промышленности. Каждый день программа симпозиума будет посвящена новой теме.

В рамках glasstec 2012 снова будет работать Центр проектирования фасадов (Fassadencenter), премьера которого состоялась в 2010 году. Основное внимание будет сконцентрировано на энергоэффективных или функциональных оболочках зданий, в расчете, прежде всего на проектировщиков фасадов, строительных инженеров, архитекторов и специалистов по переработке и отделке стекла.

24 октября архитекторы, специалисты по статике, инженеры систем кондиционирования и проектировщики фасадов примут участие в работе четвертого Архитектурного Конгресса "Планы и перспективы". Среди докладчиков будут выступать такие именитые архитекторы, как Томас Ауэр/ Transsolar, Кай-Уве Бергманн/ BIG, а так же Брендан Макфарлэйн/ Jakob + Macfarlane.

Запланирована также научная конференция "engineered transparency", которая рассчитана на специалистов научно-исследовательской сферы, конструирования, экспертов из областей строительства, строительных инженеров, проектировщиков/ архитекторов, а так же чиновников госучреждений.

«Центр технологий обработки и отделки стекла» объединяет многочисленные предложения от экспонентов, а так же интересную программу мероприятий, организованных по инициативе Профессионального союза стеклообрабатывающих предприятий Германии BIV. Внешне это будет выглядеть как стеклянный дом, построенный прямо на стенде BIV. В нём посетители смогут ознакомиться с инновационными технологиями обработки стекла для внутреннего и наружного оформления зданий и сооружений.

Можно будет посетить специальную экспозицию настоящих шедевров из стекла под названием „glas art“. В прошлом сезоне участие в ней приняли более 60 именитых мастеров из различных мировых галерей, а так же члены Объединения художественной обработки стекла Федеральной земли Северный Рейн- Вестфалия.

Вниманию публики будет представлена „Autoglass Arena“, которая объединит предложения производителей автостекла, а так же немецкий раунд международного конкурса, проводимого при активном участии Международной федерации производителей автомобильного стекла и призванного определить лучшего производителя автомобильного стекла. Премьерой предстоящего сезона станет Форум производителей автостекла.

Основной отличительной особенностью выставочного тандема glasstec и solarpeq является тесная взаимосвязь двух отраслей – стекольной и гелиоиндустрии, которую наглядно продемонстрирует экспозиция дюссельдорфской выставки. Конференция для специалистов „solar meets glass“ будет посвящённая продукции гелиоэнергетики, логично дополняющая ассортимент solarpeq и glasstec.

©2006-2024 Выставки сегодня