"Рособоронэкспорт" представит новейшее оружие на "Интерполитех-2012"

C 23 по 26 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) пройдет международная выставка "Интерполитех-2012", организованная МВД, ФСБ и ФСВТС России.

Более 70 новейших образцов стрелкового оружия и беспилотных летательных аппаратов на этой выставке будет представлять "Рособоронэкспорт". На стенде компании будет демонстрироваться травматический пистолет "Хорхе", активно поступающий на вооружение МВД России, а также стрелковый тренажер "СКАТТ", предназначенный для начальной подготовки и повышения навыков личного состава, кроме того, в этом году специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенного внимания иностранных делегаций к российским беспилотным летательным аппаратам и средствам контроля государственной границы и территориальных вод".

Ожидается, что традиционно высоким будет интерес и к российскому стрелковому оружию, средствам прицеливания и наблюдения, средствам ближнего боя, индивидуальной защите, а также боевой технике, которая может успешно использоваться в локальных и антитеррористических операциях (бронированные автомобили "Тигр" различных версий, бронетранспортер БТР-80А, боевая машина поддержки танков БМПТ, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17).

Будет представлено оружие ближнего боя, сухопутная и авиационная техника, а также широкий спектр боеприпасов к стрелковому оружию и средства индивидуальной защиты.

Одними из самых ожидаемых новинок выставки будут реактивный пехотный огнемет "Шмель-М", бронеавтомобиль "Тигр" и боевая машина поддержки танков (БМПТ).

©2006-2024 Выставки сегодня