Каспийская строительная неделя в Баку

Крупнейшее мероприятие прикаспийского региона в строительной области - 18-я Азербайджанская международная выставка "Строительство" BakuBuild 2012 открывает свои двери 17 октября в Баку, ознаменовав собой начало "Каспийской строительной недели".

Строительная индустрия Азербайджана на сегодняшний день является одной из самых динамично развивающихся отраслей, что и отражает экспозиция специализированной строительной выставки BakuBuild 2012. Успех выставки является результатом командной работы всей сети партнеров компании ITE Group plc, активно привлекающих международные компании к участию в азербайджанской выставке.

"Каспийская строительная неделя" впервые занимает полностью все три зала Баку Экспо Центра, а также коридор и новую наружную площадку, демонстрируя 20%-й рост выставочной площади. В BakuBuild 2012 принимают участие 455 компании из 31 страны мира. 60% участников выставки это постоянные экспоненты, которые уже не первый год используют выставку как площадку для продвижения своей продукции на рынок Каспийского региона.

Одной из традиций выставки BakuBuild стали коллективные стенды. В этом году таких экспозиций будет семь. Среди них как постоянные участники - национальные группы из Финляндии, Германии, Италии, Ирана, Испании, Португалии, так и дебютанты - греческая национальная группа. По-прежнему сохраняют интерес к азербайджанскому рынку турецкие производители, резервируя за собой большие площади на выставке. Увеличились площади, занимаемые китайскими компаниями. Особую гордость организаторов составляет увеличивающееся год от года количество местных участников, которые в этом году составляют 35%. С каждым годом состав экспонентов пополняется новыми участниками, которые в этом году составляют 30%.

В очередной раз BakuBuild продемонстрирует богатый ассортимент строительного оборудования, отделочных и облицовочных материалов, сантехники, окон и дверей и много другого. Экспозиция выставки порадует целым рядом презентаций. В связи с активным развитием отельного строительства в Азербайджане впервые будут представлены специальные осветительные приборы и приспособления для освещения, эксклюзивные люстры для гостиниц, дворцов и жилых комплексов. Производители и дистрибьюторы представят эксклюзивную мебель для отелей и офисных учреждений, новинки кровельного и напольного покрытия, жидких обоев. Совершенно новой станет экспозиция специальных окон для мансардных помещений.

Еще с прошлого года выставка привлекает компании, которые работают в сфере обустройства города для детей, а также для людей с ограниченной физической деятельностью. В этом же году можно будет увидеть реальные макеты оборудованных детских дворовых площадок, различные приспособления для комфортного проживания в городе для лиц с ограниченной физической деятельностью. Новым сектором в этом году станет сектор "недвижимость", который представлен предложениями о недвижимости в курортных регионах Турции.

Совместно с BakuBuild пройдет 4-я международная выставка "Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Водоснабжение, Сантехника, Технологии по Охране Окружающей Среды, Бассейны и Возобновляемая Энергия" Aqua-Therm Baku и 5-я юбилейная Каспийская международная выставка "Охрана, Безопасность и Средства Спасения" CIPS 2012.

Деловая программа, которая традиционно сопровождает работу выставки, включает презентации, семинары, мастер-классы. Так, актуальную тему нового градостроительного кодекса Азербайджана затронет семинар "Новый градостроительный и строительный кодекс Азербайджана: вопросы практического применения". Особый интерес для производителей мебели, дизайнеров, архитекторов, работников рекламы представляет семинар на тему "Высокий глянец и глубокий рельеф, феерия декоров и простота применения – SIBU и Niemann знают рецепт!". Также состоятся семинары в рамках AquaTherm Baku 2012.

В деловую программу выставки входит заседание строительного клуба, организатором которого выступают Каспийско-Европейский Интеграционный Деловой Клуб (CEIBC), при организационной поддержке компании Iteca Caspian LLC. Проведение заседание, тема которого является "Перспективы и развитие строительной индустрии региона", запланировано на второй день выставки 18 октября в Баку Экспо Центре.

©2006-2024 Выставки сегодня