В Новосибирске начались промышленные выставки

16 октября состоялось торжественное открытие выставок "IDES/Сибполитех", "СибСтройЭкспо", "Франчайзинг Сибири", "Недвижимость Сибири" и "Салон зарубежной недвижимости".

В международной промышленной выставке "IDES/Развитие инфраструктуры Сибири – 2012" принимают участие более 250 компаний из 27 городов России и 13 стран мира: ОАЭ, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Новой Зеландии, Португалии, Словении, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Швейцарии.

В выставках недвижимости и франчайзинга участвуют более 90 компаний из России, ОАЭ, Таиланда, Турции, Болгарии, Испании, Италии, Франции и других стран.

Деловая программа "IDES/Развитие инфраструктуры Сибири" открылась пленарным заседанием 8-го Новосибирского инновационно-инвестиционного форума.

В первый день прошли семинары и круглые столы по темам "Инновационные кластеры Новосибирска — точки роста", "Современное энергоэффективное освещение", "Инновации в энергосбережении на рынке ЖКХ", "Внедрение научных разработок новосибирских ученых в учреждениях здравоохранения" и др.

В первый день выставки прошел также специализированный форум по франчайзингу, который как и франчайзинговая выставка, проводятся в Сибири впервые. По утверждению представителей Российской ассоциации франчайзинга, Новосибирск очень интересен компаниям-франчайзерам и обладает серьезным потенциалом для развития любого бизнеса, в том числе — для поддержки малого и среднего предпринимательства.

В рамках Сибирского бизнес-форума состоялись семинары и круглые столы с участием представителей Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Торгово-промышленной палаты России. В ходе встреч участники обсудили практику противодействия демпингу в торговых операциях, экономические последствия для бизнеса после вступления страны в ВТО, роль импортного тарифа в защите национальных производителей готовой продукции и другое.

©2006-2024 Выставки сегодня