Московская осенняя неделя профессионалов турбизнеса

С 19 по 22 сентября 2012 года в пройдет Московская международная осенняя неделя профессионалов турбизнеса – MATIW - которая объединяет в себе:
· 18-ю международную туристическую выставку ОТДЫХ/ Leisure;
· 8-ю Международную выставку и конференцию по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO Russia;
· 7-ю Международную выставку эксклюзивного туризма LUXURY Leisure.

Ежегодно, в середине сентября, после насыщенного летнего сезона, весь турбизнес встречается в "Крокус Экспо" на главном туристическом событии ОТДЫХ/ Leisure. О том, что выставка "Отдых" уже за 18 лет существования приобрела статус крупнейшего туристического форума, говорят растущие с каждым годом цифры по посещаемости. В этом году организаторы ожидают более 65 000 посетителей.

На протяжении нескольких лет в рамках выставки по деловому туризму MIBEXPO Russia организуется программа "Корпоративный посетитель". В 2012 году впервые ее спонсором стал "Эмирейтс". Также впервые компания принимает участие в выставке "Отдых" на собственном большом стенде, где представит все свои новинки и предложения.

Профессионалы турбизнеса приезжают со всей страны и стран СНГ, чтобы принять участие в конференциях, презентациях и мастер-классах по различным тематикам, и в этом году программа MATIW включает более 150 таких мероприятий.

Традиционно, во второй день выставки пройдут ежегодные международные конференции - конференция по лечебно-оздоровительному туризму SPA & Health и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO Russia.

Впервые в этом году, в рамках MATIW и специальной выставочной экспозиции интернет-технологий в туризме IT-Village 21 сентября состоится конференция "Современные IT-инструменты для турбизнеса". Российские IT-эксперты расскажут профессионалам турбизнеса об эффективных способах интернет-коммуникаций, о продвижении в социальных сетях и возможностях широко-известных приложений.

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы в рамках II Московского Международного Туристского Форума проведет несколько мероприятий для специалистов туристической отрасли.

В этом году в рамках деловой программы MATIW масштабно выступят и российские регионы. Интересные развлекательные программы, шоу, презентации туристских возможностей проведут Тульская, Тверская, Рязанская, Ярославская области, Ставропольский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и др.

В рамках ОТДЫХ/Leisure Федеральное агентство по туризму проведет Межрегиональное отраслевое совещание с субъектами Российской Федерации.

Посетителей выставки ждет насыщенная программа и со стороны иностранных экспонентов. Так, Словацкое управление по туризму проведет презентацию по лечебным оздоровительным курортам страны. АТОР и Представительство по туризму Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии проведет аттестацию представителей турагентств и семинар по теме «Болгария – страна здоровья». Также АТОР и Московское представительство национальной организации туризма Кореи аттестуют представителей турагентств и семинар по Южной Корее. Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии организует вручение дипломов туроператорам за вклад в развитие туризма и за продвижение Болгарии как туристической дестинации на российском рынке. Национальный офис по туризму Малайзии в РФ и СНГ презентует туристические возможности своей страны, а Туристическое управление Таиланда - новые виды медицинского и оздоровительного туризма в Таиланде. Министерство туризма Кубы приготовило для посетителей интересную развлекательную программу, начиная от приготовления типичных кубинских коктейлей и заканчивая демонстрацией скручивания кубинских сигар.

©2006-2024 Выставки сегодня