Российские вина: дома и за границей

Вот уже пять лет выставочная компания "Асти Групп" совместно с администрацией Краснодарского края и при поддержке Союза виноградарей и виноделов России воплощает в жизнь долгосрочную программу поддержки отечественного виноделия, разработанную в 2008 году. Начав с проведения в Москве "Фестиваля российских вин" выставочная компания с каждым годом упорно расширяет границы, представляя продукцию ведущих винодельческих предприятий страны мировому сообществу. Это и участие в международных конкурсах, и демонстрация достижений российского виноделия на коллективном стенде крупнейшей в мире выставки The London International Wine Fair, и проведение в Лондоне мастер-классов, семинаров и круглых столов.

С другой стороны – работа в России на выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair", которая уже в 12-й раз пройдет в Москве 20-22 ноября этого года. Лучшие винные эксперты ежегодно на выставке проводят дегустации российских вин, знакомятся с методами выращивания винограда в самих хозяйствах, посещая их во время винных туров, и дают профессиональные советы и рекомендации российским виноделам по выращиванию винограда, созданию новых винных брендов, маркетинговым стратегиям продаж и выходу на мировой рынок.

В ближайших планах зарубежных гастролей ‒ Лондон, где 27 сентября состоится презентация российских вин Discover Russian Wine. Ожидается, что мероприятие соберет до 30 владельцев ресторанного бизнеса в Лондоне, представляющих русскую, грузинскую, азербайджанскую, европейскую, а также британскую кухни и имеющих заинтересованность в приобретении российской алкогольной продукции. Следующий шаг – это формирование партии российских вин, которые будут представлены на ближайших протокольных мероприятиях всей дипломатической миссии РФ в Великобритании.

Российский раунд начнется на международной выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2012", где пройдут B2B встречи участников выставки с директорами по закупкам сетей Великобритании Waitrose и Marks&Spenser, а также крупнейшего в Европе импортера Bibendum. Посетив по приглашению "Асти Групп" российский стенд на выставке The London International Wine Fair в мае этого года они проявили активный интерес к российской продукции. В планах руководства этих компаний не только посещения российской выставки, но и более детальное знакомство с производителями, посещение винодельческих предприятий Краснодарского края, Ростовской области и других.

©2006-2024 Выставки сегодня