На Russian Code Cup определился лучший спортивный программист

12 сентября в Москве прошел финальный раунд олимпиады по программированию Russian Code Cup 2012. Победителем RCC 2012 стал Владислав Епифанов из Нижнего Новгорода. Всего во второй олимпиаде Russian Code Cup участвовали более 3 000 программистов из России, США и Европы.

Временной лимит в финале крупнейшей в России олимпиады по спортивному программированию оказался достаточно жестким. Студент Нижегородского государственного университета Владислав Епифанов стал единственным из 50 финалистов, кому удалось правильно решить 5 из 6 задач итогового раунда.

Второе место заняла Наталья Бондаренко, а третье — Егор Куликов: они решили по 4 задачи и набрали меньше всех штрафных баллов. Общий призовой фонд RCC 2012 составил 18 000 долларов: обладатель первого места получил 10 000 долларов, за второе и третье место вручили 5 000 и 3 000 долларов соответственно.

В рамках финала RCC 2012 состоялась панельная дискуссия "Перспективы IT-образования в России". Также прошли круглые столы, во время которых обсуждалась подготовка IT-специалистов в вузах, олимпиадное движение в России и мире.

Крупнейшая в России ежегодная открытая олимпиада по спортивному программированию Russian Code Cup проводится с 2011 года. Соревнования проходят в три этапа: квалификационные раунды и отборочный раунд — онлайн, для участия в финале необходимо личное присутствие. Список задач RCC 2012 и их подробный разбор доступны на сайте http://russiancodecup.ru.

©2006-2024 Выставки сегодня