Офис будущего по версии Paperworld: верховенство незаурядности

Увидеть нечто новое, открыть его для себя и этим новым вдохновиться – таков посыл специального шоу тенденций, которое состоится на выставке Paperworld во Франкфурте-на-Майне. Организаторы этой ведущей европейской выставки бумажных и канцелярских товаров, а также офисных принадлежностей, которая пройдет с 26 до 29 января 2013 года, намерены, как заведено, дать закупщикам ясные подсказки насчет отраслевой моды на сезон 2013/14.

Все, кто имеет отношение к этой индустрии, понимают, насколько важным для нее является своевременное отслеживание тенденций. Это значительно оптимизирует компиляцию ассортимента и облегчает контакты с клиентами, чьи запросы таким образом предвосхищаются на несколько шагов, а это, в свою очередь, обеспечивает уверенность в долгосрочном успехе бизнеса.

Выставочная компания Messe Frankfurt традиционно публикует свои прогнозы в виде специальных трендбуков, в подготовке которых им помогают дизайнеры из компании bora.herke.palmisano. В общих чертах все многообразие предложенных стилевых концепций и их интерпретации для мира бумаги, канцелярских товаров и офисных принадлежностей на сезон 2013/14 сводится к трем главных тенденциям: исключительный стиль, формальный вкус и современный взгляд.

Первый из трех – экстравагантный и эксцентричный - предполагает небрежную расточительность и мужской шарм. Теплые цветовые оттенки должны сочетаться с выразительными металлическими, темно-фиолетовыми или черными поверхностями. Требуется что-то специальное, поскольку обычные вещи в этой стилистике неуместны и должны быть либо изъяты, либо надежно замаскированы при помощи декоративных элементов. Приветствуются высочайшего уровня письменные принадлежности, бумага ручной работы и высококачественный картон, а также древесина твердых пород и кожа превосходной выделки. В качестве дополнений - шелковые, велюровые и бархатные поверхности. Роскоши обстановке придадут также необычные орнитологические мотивы или цветочная классика. Аристократизма ей же добавят классические фризы, гобелены и рельефы. В качестве орнаментов подойдут маргаритки, клетка и типичные галстучные и пижамные узоры.

©2006-2024 Выставки сегодня